На строительство дворца спорта в Новороссийске выделят еще 70 млн рублей

0
236

Администрация Новороссийска ищет подрядчика для выполнения ряда строительно-монтажных работ по возведению «Дворца олимпийских видов спорта «Черноморский»». Начальная максимальная цена контракта составляет 70,3 млн рублей, сообщается в материалах сайта госзакупок.

Прием заявок будет осуществляться до 27 апреля. Электронный аукцион состоится 3 мая на электронной площадке.

Аукцион проводится в рамках муниципальной программы «Строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов инженерной инфраструктуры, социальной сферы в муниципальном образовании город Новороссийск на 2017 -2018 гг.» в 2018 году», отметили в пресс-службе администрации города-героя.

Как сообщила заместитель руководителя муниципального казенного учреждения «Управление строительства» Ирина Рудь, в нынешнем году на строительство «Дворца олимпийских видов спорта «Черноморский»» из городского бюджета будет выделено 100 млн рублей. Такую же сумму предоставит «Черномортранснефть».

По словам Ирины Рудь в 2018 году на объекте планируется завершить монтаж всех инженерных сетей. Ввод в эксплуатацию дворца спорта намечен на IV квартал 2019 года.

Работы по строительству «Дворца олимпийских видов спорта «Черноморский»», расположенного в южной части Новороссийска, начались в I квартале 2010 года. Заказчиком выступает МКУ «Управление строительства».

Согласно проекту, площадь застройки составляет 10 659 кв. м, под объект выделили более 2,6 га. Спорткомплекс будет представлять собой четыре блока разной этажности, где разместятся универсальный спортивный зал для занятий мини-футболом, гимнастикой, гандболом, баскетболом, теннисом и борьбой, бытовые и административные помещения, ледовая арена и плавательный бассейн.