На форте «Раевский» пройдут военно-полевые сборы

0
356

С 27 по 29 мая в Новороссийске на форте «Раевский» пройдут ежегодные военно-полевые сборы Черноморского казачьего округа. Более 500 казаков из Новороссийска, Геленджика, Туапсе и Большого Сочи примут участие в этом мероприятии. Уже традиционными почетными гостями станут казаки из Крыма.

В планах сбора очень насыщенная программа. В первую очередь это стрельбы и тактические учения на полигоне 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии, учебные занятия по горной подготовке и выживанию в экстремальных условиях, международному гуманитарному праву, медицинской и физической подготовке. Во второй день сбора пройдут спортивные состязания по традиционным казачьим единоборствам, будет проведено двухстороннее тактическое учение по обороне и взятию взводного опорного пункта с использованием страйкбольного оружия. Уже традиционным станет проведение фестиваля военно-полевой казачьей песни.

Организаторы сбора подготовили немало сюрпризов, которые помогут казакам в полной мере испытать свои силы и навыки в военно-полевых условиях.

IMG_5750.JPG DSC01988.JPG DSC02095.JPG IMG_5209.JPG IMG_5240.JPG IMG_5613.JPG IMG_5711.JPG