МОТОСЕЗОН ОТКРЫТ!

0
291

В связи с климатическими условиями нашего края, водители двухколесного транспорта находятся на дороге практически круглый год, но с наступлением первых теплых деньков их количество увеличивается в разы. И именно поэтому в конце апреля стало традицией проводить акции, которые заставляют всех участников дорожного движения обратить внимание на необходимость взаимного внимания и уважения на дороге.

Около 100 мотоциклистов, представителей новороссийского клуба «Ночные волки», в знак взаимного уважения проследовали по улицам города-героя без нарушений правил дорожного движения, соблюдая скоростной режим и правила расположения на проезжей части, тем самым дав понять водителям автотранспорта, что правила дорожного движения для них являются неотъемлемым атрибутом вежливости.

В самом центре города участники мотопробега раздавали листовки, в которых обращались ко всем с призывом взаимного уважения  друг к  другу.

Мотоциклы, заполонившие центральную площадь города, на время превратились в выставочные образцы, ведь наряду с серийными моделями были представлены и весьма уникальные экземпляры, собранные своими руками владельцы которых с гордостью рассказывали о своих «двухколесных собратьях».

Подрастающее поколение новороссийцев, которых на открытии мотосезона было немало, с азартом в глазах рассматривали мототехнику.

Сотрудники отдела ГИБДД и ОР ДПС Управления МВД России по городу Новороссийску надеются, что новороссийцы и гости нашего города с пониманием отнесутся к данной акции и поддержат ее. Проведение таких профилактических мероприятий, позволит сократить количество дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототехники и привлечет вниманием общественности к этой проблеме.

Все знают, что мотоцикл является транспортным средством повышенной опасности, а мотоциклист на мощном и быстром байке как никто другой подвержен риску скорости. Поскольку байкер на дороге очень уязвим, то для безопасной езды важно сохранять хладнокровие, трезвый ум и хорошую реакцию.

К сожалению, открытие мотосезона совпало с печальным событием. 15 апреля 2016 года в результате ДТП, из – за превышения установленной скорости, погиб водитель мопеда.

Сотрудники отдела ГИБДД призывают всех водителей мототранспорта к соблюдению Правил дорожного движения, берегите себя и своих близких. Желаем Вам безаварийной езды и безопасных дорог.

article_photo_758-14609622803.jpg article_photo_758-14609622802.jpg article_photo_758-14609622801.jpg

Пресс служба ГИБДД г.Новороссийска