Морской узел на стадионе

0
378

На сайте gorod-novoross_ru, появилось сообщение о переносе ежегодного фестиваля «Морской узел», с его привычного места проведения на стадион «Труд».

Морской узел – довольно-таки известный конкурс молодых исполнителей, который в Новороссийске проводят ежегодно в начале июля месяца в районе Суджукской косы. В этом году это мероприятие было решено проводить на центральном стадионе города Новороссийска.

Связано ли это с нашумевшими скандальными танцами возле памятника в том районе –неизвестно, но известно точно, что проводить на традиционном месте конкурс не будут! Эта информация была оглашена на проведенном ранее празднике в парке Ленина – День соседей.

После этого сообщение, многие интернет ресурсы передали эту же новость, ссылаясь друг на друга. На данный момент официальной информации нет, то есть заявления администрации города. Многие жители города, уже высказали свою радость по этому поводу.

Что этот фестиваль для нашего города? Попробуем ответить, но сразу же скажем, что возможно кто то с этим будет и не согласен. Во первых сама администрация города уже многие года докладывает о убыточности этого мероприятия, уточним убыточности для бюджета. Однако каждый год проводят его. Первые фестивали конечно были интересны, более того, было много компаний спонсоров и инвесторов данного мероприятия, однако ежегодно наступала деградация его. В последние пару лет он вообще проходит для многих жителей не заметными, особенно, если живут в районах отдаленных от косы. Продажа билетов происходит вообще как то загадочно. Не будем раскрывать весь секрет фокуса, но работники бюджета поймут. Им то не знать. Они каждый год покупают билеты, как говорил киногерой «Кто возьмет билетов пачку, тот получит …водокачку. А если не будут брать отключим газ!».  Ну и последнее и не мало важное, это трехдневное перекрытия части проспекта Ленина, что сейчас, когда уже понастроили вплоть до Алексино, уже проблема побольше. В общем на наш взгляд минусов больше, чем плюсов. Одно правильно, если новость правдивая, то хорошо что убрали с косы, не место фестивалю там.