Море возможностей в Государственном морском университете имени адмирала Ф. Ф. Ушакова

0
427

По данным независимой оценки качества образовательной деятельности в минувшем году Минобрнауки включило ГМУ в десятку лучших вузов отрасли.

Аккредитованный в Совете Европы, университет является признанным авторитетом и на рынке международного морского образования. Наряду с традиционными морскими в университете открываются экономические, экологические, гуманитарные и юридические специальности.
За достигнутые успехи уже четыре раза Федеральное агентство морского и речного транспорта РФ присвоило Государственному морскому университету звание «Лидер отрасли» в номинации «Лучшее учебное заведение отрасли».
По результатам Мониторинга эффективности высших учебных заведений РФ, проводимого Министерством образования и науки, университет признан «Эффективным» по всем оцениваемым показаниям деятельности.
В соответствии с лицензией Министерства образования Российской Федерации университет ведет подготовку по программам начального, среднего и высшего профессионального образования, а также по программам дополнительного и послевузовского образования.
Государственные дипломы и сертификаты университета соответствуют требованиям международных конвенций и признаются всеми странами мира.
Университет обладает большим научным потенциалом. Здесь работают два диссертационных совета по защите докторских и кандидатских диссертаций, аспирантура.
Под руководством ведущих ученых ГМУ курсанты успешно занимаются научно-исследовательской деятельностью, принимают активное участие и занимают призовые места в научно-практических конференциях города, края, России.
Учащиеся очной формы обучения по программам высшего образования имеют отсрочку от призыва в Вооруженные силы Российской Федерации на период обучения.
В ГМУ предоставляется право обучения по военно-учетным специальностям с присвоением офицерского и сержантского званий, с зачислением в запас.
Курсанты бюджетной формы обучения плавательных специальностей состоят на полном обеспечении, включающем обучение, проживание, обмундирование и питание.
Курсанты ГМУ проходят практику в ведущих морских организациях: ОАО «Новошип», ОАО НМТП, ЗАО «Флот НМПТ», ОАО НСРЗ, «Unicom», BGI, Columbia, Maersk.
Вуз имеет тесные международные связи и гарантирует трудоустройство выпускников плавательных специальностей в ведущих судоходных компаниях мира.