Молодое пополнение соединения ВДВ в Новороссийске приступило к выполнению первых упражнений учебных стрельб в электронном тире

0
620

Перед тем, как взять в руки боевое оружие, каждый из новобранцев проходит теоретическую подготовку и отрабатывает приемы обращения с различными образцами стрелкового вооружения.
Новобранцы соединения ВДВ в Новороссийске с первых дней общевойсковой подготовки выполняют упражнения учебных стрельб из автоматического оружия в электронном тире.
Перед тем, как взять в руки боевое оружие, каждый из них проходит теоретическую подготовку и отрабатывает приемы обращения с различными образцами стрелкового вооружения, а практика электронной стрельбы позволяет офицерам — руководителям занятий по огневой подготовке выявлять предрасположенность военнослужащих к будущей учетной специальности.
В течение месяца с молодым пополнением проведут занятия по основным военным дисциплинам. После сдачи зачетов и выполнения начального упражнения контрольных стрельб из боевого оружия новобранцев приведут к Военной присяге.
По окончании осенней призывной кампании в строй полка встанут более 200 десантников.