«Молочная кухня» Новороссийска победила во Всероссийском конкурсе «Молочные продукты — 2017»

6
288

Она завоевала сразу две медали: золотую и серебряную. Высшую награду учреждение получило за «Продукт кисломолочный, обогащенный витаминами и минеральными веществами, «Малышок-БИО» с бифидобактериями для питания детей дошкольного и школьного возраста 3,2%» и «Сыворотку молочную пастеризованную творожную».
Серебряная медаль досталась «Молочной кухне» за «Творог «Для малышей» для детского питания 9%» и «Продукт кисломолочный, обогащенный витаминами и минеральными веществами, йогурт питьевой для питания детей раннего возраста 3,2%».
Учреждение «Молочная кухня» в Новороссийске открылось в 1965 году. Поначалу это было маленькое отделение, расположенное на территории 25 квадратных метров в здании больницы железнодорожников, с объемом выпускаемой кисломолочной продукции около 160 литров.
Вначале продукция развозилась только по городским больницам. В 1979 году (после получения нового здания и реконструкции) «Молочная кухня» стала самостоятельным учреждением. Организация постепенно наращивала объемы производства и скоро перерабатывала в сутки уже около 500 литров молока.
Администрация Новороссийска в 2004 году провела реконструкцию кухни. После этого было приобретено оборудование по производству и фасовке творога в полимерные стаканчики, оснащена и аккредитована производственная лаборатория.
«Молочная кухня» стала выпускать продукты кисломолочные, обогащенные витаминами и микроэлементами, бифидобактериями для детей серии «Малышок», которые решают проблемы недостатка витаминов и минеральных веществ. Объемы перерабатываемого молока в сутки — 500 литров.
С 2004 года «Молочная кухня» является участником программы «Качество». В 2005 году ее наградили дипломом администрации края «За высокое качество производимой продукции». В 2007 и 2009 годах — грамотой «За активное участие в программе «Качество», сообщает пресс-служба администрации Новороссийска.
В 2014-м предприятие в качестве отделения «Молочная кухня» вошло в состав МАУ «КДЦ» УЗА МО город Новороссийск. Сейчас оно является единственным в регионе.

6 КОММЕНТАРИИ

  1. Девчонки, поздравляю с высокими результатами!!! ?? даёшь больше молока, жирного и из под ? коровы

Comments are closed.