Минобороны РФ запускает «Взвод» в Новороссийске

0
321

Министерство обороны России запускает интерактивный проект «Взвод». В течение семи дней 14 молодых людей пройдут горнило интенсивной подготовки десантников ВДВ, чтобы потом сразиться друг против друга в финальной битве.

Из огромного числа желающих, а конкурс на этом проекте колоссальный — 300 человек на место, будут отобраны лучшие «призывники», из которых будут сформированы два подразделения. В первом окажутся те, кто имеет за плечами опыт службы в армии, а во втором — семеро не служивших по объективным причинам. Два отделения будут направлены на базу легендарной седьмой десантно-штурмовой горной дивизии ВДВ в Новороссийске, где под руководством действующих офицеров Армии России будут ежедневно соревноваться между собой, стремясь показать лучшие результаты.

С 10 по 18 июня новобранцев «Взвода» ждут непростые физические и психологические испытания. Бойцам за этот короткий срок жизни в полевом лагере ВДВ предстоит пройти настоящий «курс молодого бойца» со всеми прелестями службы в элитных десантных войсках: марш-броски, полосы препятствий, воздушно-десантная подготовка, вождение боевых машин, стрельба из различных видов вооружения и многое другое.

Лишь дойдя до финала, каждый участник проекта сможет ответить на свой главный, сокровенный вопрос и узнать, на что же он способен на самом деле.

Участником «Взвода» может стать любой желающий. Для этого достаточно заполнить заявку на сайте vzvod2017.ru.