Мэр Анапы распорядился убрать с пляжей курорта пиво, шашлык и батуты

10
381

Мэр Анапы Юрий Поляков потребовал к будущему курортному сезону навести порядок на побережье.
Пляжи детской здравницы необходимо в первую очередь освободить от самостроев, кафе и магазинов.

— Никаких шашлыков, пива и вина, — сказал Юрий Поляков. — По количеству торговых объектов и мест питания Анапа — в лидерах по Краснодарскому краю. Пляж — это лежаки и зонтики. Все, кто ставил кафе, — забудьте об этом.

Большая работа по расчистке прибрежных территорий была проделана осенью 2017 года, отметил заместитель главы курорта Эдуард Балмашев. Он напомнил, что тогда муниципальные службы демонтировали и вывезли более 70 объектов. Самыми захламленными оказались пляжи «Витязево», «Джемете-2», «Лечебный». Чтобы эти и другие территории и впредь оставались чистыми, в сезон будут постоянно работать мобильные группы, в задачи которых войдет пресечение строительства любых незаконных объектов.

Издание «РБК Краснодар» сообщает, что, помимо этого, для благоустройства пляжей город закупил новую спецтехнику. И если арендаторы прибрежных зон не будут следить за своими территориями, то с ними расторгнут договоры.

Юрий Поляков также посетил верхнюю набережную Анапы, где идет замена ограждений. Новые изделия не только повысят безопасность прогулочной зоны, но и долго прослужат. Материал, из которого они сделаны, не выцветет под ярким солнцем и не поржавеет от соленого ветра.

— Старое ограждение стояло здесь с 2008 года и отслужило свое, — сказал мэр курорта. — Мы выбрали продукцию российской компании, которая специализируется на полимерах. Это прочный и практичный материал. Подобные ограждения уже установили в Новороссийске и других городах.

На замену ограждения на участке протяженностью 1300 метров потребуется один месяц.

10 КОММЕНТАРИИ

  1. Пусть еще своим корешам скажет очистить береговую линию от мега гостинниц а то слишком уж близко к берегу подобрались в Витязево. Зона барханов и песчанных дюн, ощущение простора, эта фишка Витязево канула в лету

    • Лариса Иванова думали от Синяговского избавились,а этот его перещеголяет, опять собираются вырубать парковые магистрали и плитку дожить…радиоактивных, ужас

  2. Можно и канализационную трубу привести в порядок, чтоб тысячи детей, ротовирусом после купания в этой жиже не болели. Но нет, отсутствие шашлыков важнее

Comments are closed.