Мать станет донором печени для дочери – жертвы паразита

0
673

Как рассказал отец Саши О., его жена уже прошла обследование и готова пожертвовать частью органа ради здоровья своего ребенка.Родители 11-летней Саши О., в теле которой больше года жил неизвестный паразит, готовы стать донорами для своей дочери. Об этом сообщил отец ребенка Денис Орлов.
— Донорами для дочки готовы стать либо моя жена, либо я. Жена уже обследовалась, если орган не подойдет, то буду обследоваться я, — заявил папа девочки. — Кто-то из нас точно подойдет, если что, родственники тоже согласны стать донорами.
Одиннадцатилетнюю Сашу О., в теле которой жил неизвестный паразит, уже перевезли из краснодарской больницы в Ростов-на-Дону, откуда спецборт МЧС доставит ребенка в Москву на операцию. Известно, что самолет Ил-76 доставит в столицу не только школьницу из Новороссийска, но и еще 17 ребят, эвакуированных ранее из Луганска и Донецка и нуждающихся в комплексном лечении.
Как передает корреспондент LifeNews, Саша перенесла дорогу нормально, врачи оценивают состояние ребенка как стабильное. Уже принято решение о том, что лечение ребенок будет проходить в институте имени Шумакова. Врачи говорят, что девочке необходима трансплантация печени, но сначала нужно провести комплексное обследование. Все время, пока Саша будет лечиться в Москве, рядом с ней постоянно будет кто-то из близких.
Краснодарские врачи, наблюдавшие маленькую пациентку, пока опасаются делать какие-то прогнозы по поводу состояния здоровья ребенка, но при этом отмечают, что благодаря их оперативному вмешательству удалось его стабилизировать.

LifeNews

Статья предыстории.