Мартовская Цемесская роща похожа на свалку

20
615

Активисты города и участники группы «За сохранение Пионерской Рощи», опубликовали фотографии состояния рощи.

«Очень хотелось бы пригласить всех.в мартовскую Цемесскую рощу, но она, как обычно в это время года, слишком напитана водой и полностью оправдывает своё наименование Плавни. И ещё одна печальная причина, превращающая прекрасное место в нечто мало пригодное для прогулок и эстетического наслаждения. Некоторые участки на опушке превращены не просто в свалку, они буквально замощены пластиковой тарой, которая практические не разлагается в дикой природе. Трудно просчитать, какие титанические усилия понадобятся для очистки местности, но без организованного вывоза гигантского количества мусора здесь не обойтись. А ситуация уже такая, что вместо земли с травой и цветами нас будет встречать пластиковый пол из мусора. Есть ли мнения и предложения по данному поводу?»

 

20 КОММЕНТАРИИ

  1. Есть ли предложения? Ну а что вы хотите, если дебилы живут по принципу «я же чуть-чуть». Чуть-чуть один, чуть-чуть другой, чуть-чуть компания из десяти человек. И вот вам свалка. А надежда только на тех, кто сейчас поднимется и выйдет на субботник убирать за свиньями. Но. Уникальный случай, свиньи не скажут даже спасибо, а будут срать дальше. Вот и всё. И, на самом деле, выхода нет. Свиньи будут срать, нормальные люди убирать за ними. И тут расчет только на то, кого в итоге останется больше и выдержит ли экосистема этот замечательный аттракцион?

  2. Пока мы все не поймем и не ощутим кожей, что это наш город, наш дом, который любим, это будет продолжаться.

  3. От имени всех новороссийцев Скажем «горячее спасибо» городской администрации, которая так распорядилась этим памятником природы, разрешив жилую застройку. А жителям этих домов скажу только : где сеем , там и с…м!» Теперь эта роща действительно памятник — роще.

    • Давайте не будем лицемерить и вспомним, что ДО того, как там случилась застройка, там был такой же свинарник. И наличие БОЛЬШЕГО количества срущих свиней говорит лишь о том, что это свиньи.

  4. Ну логично же. Если было бы похоже на лес, на рощу, парк, можно было бы аппелировать к этому при передаче лесного фонда под застройку. А когда там свалка, то уже нет никаких причин сохранять свалку. А давайте там дом разрешим построить?

    • Кто вас спросит — если надо , то построят. Цемесская роща — это остаток древнего леса, там много растений, которые занесены в красную книгу, в конце концов = это лёгкие города, не надо , думаю, вам объяснять почему. И мало поставить объявление, что это памятник природы, как это сделала администрация города, но и природоохранная прокуратура должна следить за её состоянием. А там все сыты, самодостаточные в результата застройка и роща этого нашествия уже не выдержит. Пример жильцам этих домов надо брать с активистов По спасению Пионерской рощи.

    • Нина Кирлан на минуточку, но у нас здесь такие места, что краснокнижное уже почти всё..

  5. Активисты и защитники только фотографировали,или ещё и убирали?))))
    Я после операции,долго теперь на субботники не прийду……((((

    • А вы что хотели, чтобы этот жилой район с..л в роще, а активисты по защите Пионерской рощи за ними убирали? Вообще вопросы к природоохранной прокуратуры: когда они последний раз там были? Похоже они её сдали. Там осенью пожар был, кто-то шашлыки жарил и огонь оставил..

    • Нина Кирлан я хотел чтобы было как можно меньше слов и больше реальных дел…
      Да,есть засранцы в тех домах что рядом,но есть и хорошие нормальные люди-если убрать один раз и поддерживать чистоту-поголовье засранцев сократится….

    • Андрей Плетнев поголовье засранцев можно сократить только массовыми растрелами или этапированием на принудительные работы. Иначе никак… Тем, что кто-то будет за них убирать, их поголовье не уменьшить

    • Наташа Золотарева пора бы и власть употребить, но об этом я уже писала.

  6. А это у забора птицефабрики на Красина. Депутату Мхитаряну не до уборки вокруг своих владений

    • Юлия Леснова а он эту землю уже продал…теперь это головняк застройщиков…ну или соседей….
      От фабрики остался гараж и коптильня с колбасным цехом,остальное-под застройку….

    • Но сам то Мхитарян жив здоров и вроде депутат. Пусть убирает свой срач.

    • Как вариант это конечно срач От новостроек. Но тогда Приморская администрация должна следить за порядком

Comments are closed.