«Локобол-2015-РЖД» едет в Новороссийск

0
387

В Краснодаре состоялся городской этап международного фестиваля «Локобол-2015-РЖД». Об этом сообщает пресс-служба футбольного клуба «Кубань».

Матчи проходили на базе ЦСП ФК «Кубань». Участие в краснодарском этапе соревнований приняли четырнадцать юношеских футбольных команд.

Отметим, что наибольший десант своих воспитанников на «Локобол» высадили краснодарская «Надежда» – три команды и Резерв ФК «Кубань» – две команды. Возраст участников был разным: от 9 до 11 лет, и каждая команда (формат 8+1) могла проявить свои силы как с младшими, так и со старшими соперниками. Плюсом турнира является его временная компактность: матчи из двух таймов по 15 минут, весь праздник футбола, состоящий из множества сражений на полях, укладывается менее чем в один день.

Утреннюю прохладу подогревало не только поднимающееся солнце, но и раскаленная борьба на полях «Локобола». Начавшись в 9.30 утра, матчи продолжались один за другим, казалось, что больше устают болельщики-родители, чем дети-игроки. Пробиваясь с разных концов турнирной сетки, начали свой путь и две команды ЦСП «Кубань» 2004 года рождения: подопечные Евгения Кузнецова и Дмитрия Сидоренко.

В четвертьфинале первая команда желто-зеленых разгромила «Надежду-1» – 7:0. В полуфинале она встречалась с «Юбилейным», и одержала также разгромную победу – 4:0.
Вторая команда ЦСП стартовала матчем с «Надеждой-3» и выиграла 2:0. В полуфинале «вторая» «Кубань» встречалась с «Надеждой-2», и очередная победа нашей команды – 2:0.

Финал был окрашен в желто-зеленые цвета. Упорное противостояние обошлось без голов – 0:0. Но победитель должен быть, и после серии пенальти торжествовала первая команда ЦСП «Кубань-2004».

Все участники турнира получили призы и подарки. В этом году отмечается год литературы, и дети получили символичные презенты: книги с автографами великих спортсменов. Лучшими игроками первых четырех команд стали: Виталий Суховерхов (ЦСП «Кубань-2004», первая команда); Николай Улько (ЦСП «Кубань-2004», вторая команда); Дмитрий Обереток («Юбилейный»), Егор Бесаев («Надежда-2»).

Теперь чемпион городского этапа отправится на финал в Новороссийск, где сыграют победители из Новороссийска, Майкопа, Ставрополя, Элисты, Астрахани, а также триумфатор «Локобола» прошлого года ПАОК (Салоники, Греция). Победитель новороссийского финала «Алые паруса» отправится на суперфинал, который состоится в начале августа в Москве на стадионе «Локомотив».