Курсанты «Ушаковки» встретились с дипломатами

0
406

Курсанты Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова (ГМУ)  направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» и  «Юриспруденция» встретились с генеральным консулом Республики Греция в Новороссийске Фрагискосом Костелленосом, вице-консулом Турции Озканом Буктелом и консулом МИД в Краснодарском крае Игорем Решетняком. Встреча состоялась накануне профессионального праздника дипломатических работников, который ежегодно отмечается в 10 февраля, в библиотеке имени Э.Э. Баллиона в Новороссийске.

«Такие встречи это уникальная возможность для студентов, изучающих иностранные языки, определить направление в своей будущей профессии, пообщаться с интересными людьми и узнать о работе дипломатов из первых уст», — отмечается в сообщении пресс-службы вуза.

Отметим, Россия поддерживает дипломатические отношения почти с 200 странами мира, имеет более 140 диппредставительств по всему миру.

  • Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова» является одним из крупнейших учебных заведений водного транспорта и единственным высшим учебным заведением на Юге России, выпускающим морских специалистов для судоходных компаний, судостроительных и судоремонтных заводов, предприятий водного транспорта, портов и транспортных терминалов. Университет ведет подготовку по программам среднего и высшего профессионального образования, а также по программам дополнительного и послевузовского образования. Всего университет готовит кадры по 23 специальностям высшего профессионального образования.