Курортные города Краснодарского края к ЧМ-2018 свяжет регулярное морское сообщение

0
237

Вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко в апреле рассказал, что между городами Черноморского побережья региона к чемпионату мира по футболу — 2018 планируется запустить регулярное морское сообщение.

Об этом он сообщил в ходе III Ялтинского международного экономического форума.

По словам Алексеенко, ведется подготовка регулярного пассажирского сообщения между Сочи, Новороссийском, Геленджиком, Анапой. Предполагается, что в 2019 году маршрут расширят, и суда будут регулярно заходить в Ялту и Севастополь.

«Уже есть предложения по судам. Они новые, быстроходные, комфортные, вместительные, в настоящее время ведется их строительство», — сообщил вице-губернатор.

Алексеенко также рассказал, что с начала летнего сезона планируется увеличить количество авиарейсов из городов Краснодарского края в Крым. Из Сочи они будут осуществляться по-прежнему ежедневно, из Краснодара — пять дней в неделю. Расписание будет действовать до 26 октября.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил, что стоит рассмотреть возможность организации авиасообщения между Симферополем и Анапой, а также Геленджиком. Этот вопрос предполагается включить в совместную стратегию развития Кубани и Крыма, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.