«Кубок Крыма 2017». Самая быстрая яхта «Симфония» из Новороссийска

0
479

Завершилась одна из крупнейших российских регат в классах крейсерских яхт «Кубок Крыма»-2017. Обладателем почетного приза регаты за абсолютную скорость «Голубая лента» Кубка Крыма стал экипаж яхты «Симфония», рулевой Антон Тимаков,  из Новороссийска, рассказали организаторы состязания.

В соревновании приняло участие 28 экипажей, в составе которых были известные спортсмены из восьми регионов России.

В составе экипажа яхты «Симфония», принявших участие в регате, тренер спортивной школы «Лидер» А.Е.Барабанова со своими воспитанниками Тимаковым Антоном, Мельник Татьяной, Кравцовым Сергеем, Кучеровой Инессой, Комаровой Ольгой, Капитоненко Виктором и Зражевским Арнольдом.

Частая смена портов и жесткие ветровые условия сделали регату настоящим испытанием на прочность для яхтсменов и их парусных судов.

В ходе «Кубка Крыма» проводился чемпионат России в классе крейсерских яхт ORC, по результатам которого спортсмены могли повысить свою квалификацию.

Маршрут регаты проходил по живописнейшим местам крымского побережья, а старт и финиш – на акватории Севастополя, где в начале соревнований все участники по традиции отдали почесть погибшим морякам, возложив венки к Вечному огню.

Итоги участия в состязании экипажа яхты «Симфония» :

3 место – в Чемпионате России в классе крейсерских яхт ORC;

2 место — в парусной регате «Кубок Крыма 2017»;

1 место — в самой длинной гонке на Кубок памяти мастера спорта Ильи Охомуша парусной регаты «Кубок  Крыма» 2017».