Кубанские кадеты стали победителями XIII Сбора воспитанников кадетских корпусов и школ

0
302

В городе Москве состоялся XIII Сбор воспитанников кадетских корпусов и школ из различных регионов Российской Федерации. В нем  приняли участие 42 делегации. Наш край на сборе представляли 20 воспитанников Кубанского казачьего кадетского корпуса.

Данное мероприятие ежегодно объединяет лучших воспитанников кадетских корпусов и школ и способствует патриотическому воспитанию молодёжи, развитию кадетского движения России, обмену опытом, подготовке будущих защитников Отечества.      

В Москве ребята познакомились с ее достопримечательностями, посетили Музей вооружения и боевой техники, московский Кремль, возложили венки  к могиле Неизвестного Солдата, а также приняли участие в торжественном построении на Соборной площади Кремля и Смотре строя и песни на Поклонной горе.

По итогам сбора делегация нашего кадетского корпуса заняла  первое общекомандное место и награждена Кубком.  Наши ребята также отмечены дипломом за I-е место в смотре-конкурсе «Строевая песня», дипломом за I-е место в номинациях «Стрельба из пневматической винтовки», «Подтягивание – юноши», «Челночный бег», дипломом за II-е место в смотре-конкурсе «Прохождение торжественным маршем», дипломом за III-е место в номинации «Военно-историческая викторина», грамотами Центра национальной Славы и Фонда Андрея Первозванного за I-е и  II-е места в исполнении строевой песни и по строевой подготовке, а также дипломом за высокий уровень подготовки делегации и активное участие.

Поздравляем кадет с заслуженными наградами!

CIMG5513.JPG