КТК-Р и администрация Новороссийска подписали соглашение о сотрудничестве в 2017 году

0
284

В администрации муниципального образования город Новороссийск состоялась процедура подписания соглашения о сотрудничестве между администрацией города-героя Новороссийска и Консорциумом КТК-Р – историческое для Новороссийска событие. Со стороны администрации муниципального образования город Новороссийск соглашение подписал глава муниципального образования город Новороссийск Игорь Алексеевич Дяченко, со стороны Акционерного общества «Каспийский Трубопроводный Консорциум-Р» — генеральный директор Акционерного общества «Каспийский Трубопроводный Консорциум-Р» Николай Николаевич Горбань.

 Генеральный директор КТК-Р поздравил Игоря Дяченко с вступлением в должность главы города-героя, извинился, что не смог лично присутствовать на процедуре инаугурации, затем сообщил приятную новость.

— В 2017 году АО «КТК-Р» планирует выделить из своего бюджета 70 миллионов рублей для Новороссийска. Помимо этого консорциум планирует завершить реализацию планов прошлого года (145 млн. рублей), которые были выделены на ремонт поликлиники №2 и спортивных объектов, — заверил Николай Горбань.

В соответствии с достигнутой договоренностью подписанное ежегодное соглашение направлено на развитие и повышение эффективности функционирования промышленной и транспортной инфраструктуры муниципального образования город Новороссийск и объектов Консорциума, увеличения пропускной способности магистрального нефтепровода Тенгиз-Новороссийск, проходящего по территории муниципального образования город Новороссийск. Взаимовыгодное сотрудничество укрепляет финансово-экономическое положение города-героя, позволяет расти производственному потенциалу и улучшает инвестиционный климат в муниципальном образовании город Новороссийск. Кроме того, это позволяет сохранять социальную стабильность и повышать благосостояние населения города, реализовывать программы содействия занятости населения, поддержки и развития социальной сферы. Благодаря политике доверия и сотрудничества двух сторон, Новороссийск реализует многие благотворительные проекты и программы по всем приоритетным направлениям.

Помимо всего перечисленного Николай Горбань отметил, что ему очень приятно оказывать поддержку городу-герою, ведь он для него не чужой. Он жил в Новороссийске, здесь родился у него сын.

— Администрацию города Новороссийска и руководство КТК-Р связывают по-настоящему дружеские отношения, — отметил Игорь Дяченко. — Мы всегда находили и находим общий язык и понимание с компанией. И совместно расставляем приоритеты в решении важных для города вопросов. Подписание соглашения между администрацией города и Консорциумом КТК-Р – верный шаг в укреплении взаимного доверия и сотрудничества. Благодаря помощи надёжного друга город ежегодно реализует благотворительные проекты и программы по приоритетным направлениям в образовании, здравоохранении, культуре, спорте и других. Только за последние 10 лет консорциум инвестировал в различные социальные программы на благо новороссийцев и гостей города более 700 млн. рублей! Надеюсь и в будущем мы сохраним и укрепим взаимное доверие и продолжим сотрудничество.