Круглый стол- оказался квадратным

0
431

Вчера прошел «круглый стол», по вопросу застройки кафедрального собора. Как говорилось ранее анонса когда и где администрация города не предоставляла, с какой целью укрывалась эта информация неизвестно. Но по завершению и в течении проведения заседания официальный сайт опубликовал аж 6 статей, что все мы то есть жители города просто горим желанием, чтобы территорию застроили. Так же появилась статья в подробностях рассказывающая кто против, оказывается все люди участвующие в акциях ни кто иной как иностранные агенты. Как и следовало ожидать все за!

Как сообщает РИА НОВОСТИ:

В поддержку строительства храма было собрано более 5,5 тысячи подписей. «Альтернативную»

Мы нашли эти петиции и предлагаем скрин сделанный во время написание статьи. Таких сборов подписей оказалось два и оба по времени совпадают с появлением видеоролика с обращением к президенту как раз тех самых «иностранных агентов»

1

Продолжая цитировать РИА НОВОСТИ:

«Альтернативную» петицию подписали 3,6 тысячи человек.

«Мы совершенно не против строительства храма как такового, мы против его строительства в совершенно неподходящем для этого месте — рядом с памятником природы «Суджукская лагуна», мемориальным комплексом «Малая земля» и городским пляжем», — пояснил РИА Новости позицию экологов координатор Экологической вахты по Северному Кавказу Андрей Рудомаха.

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННИКОВ

Как отметила сопредседатель общественного Совета по экологической безопасности при главе администрации Новороссийска Татьяна Трибрат, настроенная против строительства собора, она передала свои предложения в резолюцию по итогам круглого стола.

По мнению общественницы, следует создать рабочую группу из представителей РПЦ, курирующих вопросы экологии, и представителей экологической общественности для независимой оценки возможного экологического вреда от строительства объектов на территории, примыкающей к Суджукской лагуне. Также активистка предложила обратиться в прокуратуру и администрацию города за разъяснениями по поводу законности начала работ по строительству. Кроме того, она хотела бы провести общественные обсуждения в соответствии с законом РФ по вопросу строительства храмового комплекса на территории памятника природы.

В общем итог квадратного стола ясен был еще до его начало. Кто не с нами тот агент. Все за. Зачем доказывать законность стройки. Зачем общественные слушания. Подписи собраны, не верите как хотите. Молчите а то прокляну….

    Вот так можно подвести итог заседания, стороны не согласились, зато итог все согласны.