Крестным отцом ребенка погибшего на Кубани десантника станет его друг

0
325

Михаил Стефаниди, друг одного из погибших на Кубани десантников, станет крестным отцом его сына. Он знал Константина К. много лет. В детстве, проведённом вместе с будущим военным, ребята строили много планов на взрослое будущее. Так, погибший 27-летний Константин К. с малых лет знал, кто станет крёстным отцом его ребёнка. Тело Константина и еще двоих десантников, выполнявшими прыжки с парашютом в рамках военных учений в Краснодарском крае, достали со дна реки Кубань

— Как мы со своей семьёй приехали в Новороссийск, с первых же дней с Костей начали общаться. И вот ещё с того момента мы стали как родственники друг другу. Все праздники, торжества какие-либо, все-все старались отмечать по возможности вместе. И с малолетства, сколько себя помню, у нас с Костей были планы такие, что я буду крестным отцом его ребёнка, — рассказал изданию близкий друг пропавшего десантника Михаил Стефаниди.

Напомним, инцидент произошёл недалеко от станицы Варениковская Крымского района Краснодарского края. Группа военных во время учений десантировалась с самолёта на парашютах и приземлилась в реку Кубань. По предварительным данным, троим десантникам тяжёлое снаряжение и намокший парашют не позволили добраться до берега в ледяной воде, и они утонули. Их тела подняты со дна реки.

Министерство обороны РФ  не обнародует сведения о подробностях трагедии с парашютированием десантников в Краснодарском крае — на десять утра 28 ноября никаких официальных сообщений на сайте военного ведомства обнаружить не удалось, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на Life.ru.
РИА Новости сообщает, что в Новороссийске возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц двух войсковых частей Минобороны РФ после гибели трех десантников в Краснодарском крае, сообщило Главное военно-следственное управление в понедельник.

«По факту гибели трех военнослужащих войсковой части 42091 возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц войсковых частей 45096 и 61756. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц)», — говорится в сообщении.

По данным следствия, 24 ноября в соответствии с программой прыжков с парашютом военнослужащие войсковой части 42091 с оружием и снаряжением выполнили десантирование с борта самолета Ил-76.

Руководителем программы прыжков являлся офицер войсковой части 61756. Безопасность десантирования на земле обеспечивали военнослужащие войсковых частей 45096 и 61756.