Краснодарский край завоевал «серебро» III Всероссийской Спартакиады трудящихся

0
404

В соревнованиях в Пензе, которые были посвящены 70-летию Великой Победы, приняли участие более 800 спортсменов-любителей из 33 регионов России. В сборную Кубани вошли 40 представителей муниципалитетов края.

Участники Спартакиады мерялись силами в 10 видах программы: армспорт, волейбол, гиревой спорт, легкая атлетика, настольный теннис, перетягивание каната, плавание, баскетбол 3х3, шахматы и состязания среди спортивных семей.

В общекомандном первенстве победу одержала Пензенская область, второе место – у Краснодарского края, а на третьей ступени пьедестала оказались представители Самарской области.

Кубань продолжила традицию успешных выступлений на подобных соревнованиях. На первой Спартакиаде трудящихся России в 2011 году в Саратове наша команда заняла первое место, а на второй Спартакиаде в 2013-м в Йошкар-Оле – второе командное место, — отметили в пресс-службе краевого министерства физической культуры и спорта.

В состав кубанской сборной вошли краснодарцы Светлана Коротько и Владимир Бондарь, Сергей Жилко из Новороссийска, динчанин Иван Иваниди, представительница Белореченского района Светлана Вишнякова, супруги Александр и Анна Труш (Ленинградский район), Нина Мамонтова из Отрадненского района и Сергей Очкас (Брюховецкий район).