Краснодарский край присоединится к всероссийской акции «Ночь искусств»

0
557

В ночь с 4 на 5 ноября 2017 года в Новороссийске пройдет пятая Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств». Мероприятие пройдет с 18.00 до 01.00.
— Ночь искусств состоится в библиотеке-филиале №1 им. П.А. Павленко. Тема Акции — «Нас творчество объединило». Мы решили совместить такие виды искусства, как фотография, живопись, театр. На мастер-классе по живописи каждый сможет проявить свой талант художника, театрализованный квест «Однажды в сказке» подарит магию театра, будут подведены итоги конкурса фотоссесии с книгами. Приглашаем в свое пространство всех, кто чувствует в себе творца 4 ноября в 18.00.
— В Центральной городской библиотеке состоится главное событие осени – «Ночь искусств – 2017». Для вас мы подготовили невероятно атмосферную, магическую программу, которая точно вам понравится!
Выставки, инсталляции, постановки, сказки ждут вас в субботу, 4 ноября. Начинаем в 17:30.
— 4 ноября 2017 г. жителей села Абрау-Дюрсо и не только жителей села приглашают в библиотеку-филиал №19 принять участие во Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств-2017», которая пройдет под девизом «Искусство объединяет».
Программа начнётся в 15.00 часов.
Каждый пришедший может совершить виртуальное путешествие
«По Золотому кольцу России», ведь в 2017 году самому популярному туристическому маршруту исполнилось 50 лет.
В программе — мастер-класс по изготовлению «Кукол-оберегов», выставка «Декоративно-прикладное искусство наших читателей».
В традиционном ночном кинозале зрители увидят фильм режиссера
М. Калатозова «Летят журавли», которому в этом году исполняется 60 лет.
— 4 ноября 2017 года с 18.00 библиотека филиал № им. А.С. Пушкина примет участие в сетевой акции «Ночь искусств».
Приглашаем всех желающих окунуться в «Веков связующая нить» и побывать в атмосфере эпохи столетней давности: попить чай с Н. Крупской, поиграть в шахматы с Ф. Дзержинским, изучить работу В.И. Ленина «Что делать?». А также посетить нашу выставку «Летопись века. Год 1917» и сфотографироваться в стилизованном кабинете Ленина.
— 4 ноября в библиотеке — филиале № 2 им. А.п.Чехова превратится в картинную галерею. Участников ждет виртуальная экскурсия по залам музеев мира, а также беседа о жизни и творчестве знаменитых художников. Каждый из посетителей сможет попробовать свои силы в создании шедевра.
— Библиотека-филиал №17 ст. Натухаевской приглашает желающих провести с пользой свободное время и поучаствовать в акции «Ночь искусств». Гостям будет предложена насыщенная и разнообразная программа: книжная выставка «Искусство в книжной оправе», видео-прогулка по музеям мира, викторина «Знатоки искусства», фотогалерея картин советских и зарубежных художников, игра-пантомима «Изобрази животного», мастер-класс «Бумажные куклы», музыкальные паузы «Поющие гитары». Мероприятия пройдут с 15.00 до19.00.
— В этот же день библиотека-филиал № 16 станицы Раевская совместно с сотрудниками Дома Культуры в очередной раз примет участие во Всероссийской акции «Ночь искусств» и проведет ряд мероприятий для жителей. В частности, для посетителей библиотеки будет организована книжная выставка «Мотивы осени в стихах и картинах». Любители чтения смогут посетить бесплатную книжную ярмарку, которая будет располагаться в парке рядом с библиотекой. Читателей младшего и школьного возраста ждут интересные и разнообразные викторины об искусстве.

В краевой столице на площади имени Пушкина в 15:00 начнется концертная программа, посвященная Дню народного единства, с участием национальных коллективов края и Центра национальных культур города. В 17:00 жителей и гостей Краснодара ждут выступления звезд российской эстрады, а в финале праздника состоится фейерверк, сообщает пресс-служба краевого министерства культуры.
В 18:00 откроют двери театры и библиотеки, музеи и выставочные залы, которые подготовили развлекательные программы под девизом «Искусство объединяет». В центральном концертном зале Краснодара пройдет концерт ансамбля «Казачья Душа» и будет работать выставка, посвященная 225-летию освоения казаками кубанских земель. Краснодарское творческое объединение «Премьера» проведет специальный джем-сейшн в рамках VI Международного фестиваля GG Jazz. В Краснодарской филармонии им. Пономаренко откроется выставка раритетных фотографий и книг «Дом с историей», в «Кубанькино» проведут кинолекторий. В театрах зрителей ждут спектакли, тематические выставки, экскурсии, мастер-классы и творческие встречи.
В библиотеке имени Пушкина состоится презентация проекта, посвященного 80-летию Краснодарского края. В детской библиотеке имени братьев Игнатовых можно будет посетить вокально-анимационную мастерскую по созданию радужных песен «Мир похож на цветной луг». Краснодарская краевая специальная библиотека для слепых имени Чехова запланировала интеллектуально-познавательное путешествие «Живет искусство на страницах книг». В юношеской библиотеке имени Вараввы состоится интерактивная программа «Здесь искусство воедино сплелось».
Краснодарский музей имени Коваленко представит выставки к 100‑летию революции в России, культурно-просветительский проект «Кубань — казачий край» и другие. В 18:00 здесь состоится масте-класс кубанского живописца Сергея Воржева. Выставочный зал подготовил для посетителей художественный проект «Линия жизни», посвященный году экологии в России, и экспозиции фестиваля PhotoVisa. В историко-археологическом музее-заповеднике им. Фелицына состоится открытие выставки «Кубань многоликая».
Ежегодная акция «Ночь искусств» проводится с 2013 года по инициативе Министерства культуры РФ. Ее цель — познакомить жителей с культурным пространством региона.