Команда Новороссийска заняла 3 место в футбольном турнире «Кубок городов-героев»

0
254

3 мая в Москве на стадионе «Лужники» прошел ежегодный футбольный турнир на кубок председателя Совета Федерации «Кубок городов-героев».

В турнире приняли участие 9 команды: из Санкт-Петербурга, Москвы, Новороссийска, Костромы Калуги, Керчи, Смоленска, Тулы и Совета Федерации. Честь своих городов защищали на футбольном поле депутаты и руководители администраций.

На открытии турнира председатель Совета Федераций Валентина Матвиенко пообщалась с ветеранами и поздравила их с Днем Победы. «Хочу поздравить вас с праздником и пожелать, чтобы вы еще долго были с нами,- сказала Матвиенко — 9 мая — самый важный, самый дорогой праздник для каждого жителя нашей страны. Мы никогда не забудем, кому обязаны своей жизнью и своей свободой».

«Турнир уже стал хорошей, доброй традицией — частью предпраздничных мероприятий к Дню Победы. Я уверена, это будет настоящая спортивная борьба», — напутствовала после этого Валентина Матвиенко команды городов-героев.

«Для нас большая честь и ответственность выступать на турнире «Кубок городов-героев», мы должны достойно представить свой легендарный город перед ветеранами, которые являются главными зрителями», — сказал перед началом турнира капитан Новороссийской команды, глава администрации Игорь Дяченко.

Наша команда не подвела. Обыграв на групповом этапе команды Тулы и Смоленска, она с первого места вышла в финальную часть турнира, где в борьбе смогла занять третье место.

По словам И.Дяченко, это прекрасный турнир, который помогает укреплять отношения между городами-героями и городами воинской славы. «Горжусь нашей командой, которая смогла достойно выступить на турнире», — сказал глава Новороссийска.

Информация о турнире

По положению о проведении ежегодного футбольного турнира «Кубок городов-героев» его участниками могут быть члены Совета Федерации и его Аппарата, государственные гражданские и муниципальные служащие субъектов Российской Федерации, депутаты законодательных собраний регионов. Участие действующих профессиональных футболистов не допускается. Игроки команд не должны быть моложе 40 лет.

Турнир, посвящён сохранению памяти поколений о героической Победе в Великой Отечественной войне, созданию благоприятной атмосферы для налаживания межведомственного диалога между представителями федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти Российской Федерации.

Ежегодный футбольный турнир «Кубок городов-героев» — настоящий патриотический праздник. Командами — участницами Турнира являются команды городов-героев, городов воинской славы и команда организатора турнира — Совета Федерации.