Количество погибших при пожаре в ТЦ в Кемерове увеличилось до 37

22
277

В результате пожара пострадали 43 человека

«Общее количество погибших составляет 37 человек», — сказал представитель оперативного штаба.

Ранее сообщалось, что число пострадавших в результате пожара возросло до 43, пропавших без вести — до 69.

По предварительным данным, причиной пожара мог стать поджог в батутной комнате.

В Главном управлении МЧС России по Кемеровской области открыта горячая линия: 8-(3842) 58−23−33.

Что произошло

На четвертом, последнем, этаже здания ТЦ произошло возгорание.

По предварительным данным, причиной пожара мог стать поджог в батутной комнате. У одного из детей с собой была зажигалка. Воспламенение началось с поролона в детском бассейне.

Площадь пожара составила 1500 кв. м.

В двух залах кинотеатра произошло обрушение потолка.

Кто пострадал

В момент пожара в детской игровой комнате в ТЦ находились люди. Погибли 37 человек. В оперативном штабе сообщили, что при пожаре в ТЦ пропали без вести 69 человек, в том числе 40 детей.

Всего спасатели эвакуировали около 100 человек.

Также на третьем этаже ТЦ в контактном зоопарке были 200 животных. Спасти их не успели.

По статьям УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам», «Нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц» возбуждено уголовное дело.

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин передал расследование в Главное следственное управление СК России.

Президент России Владимир Путин получил доклады главы МЧС Владимира Пучкова и губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.

22 КОММЕНТАРИИ

  1. Я стесняюсь спросить, а администрация задумается проверить наши торговые центры и места скоплений людей на пожарную безопасность и дать отчёт населению?

    • Сейчас начнутся проверки всех ТЦ по стране, пожарные будут зверствовать, ТЦ будут откупаться…
      Ничего не поменяется, разве что цены в ТЦ подрастут немного…

    • жаль это даже не то слово… у меня шок. Это даже просто как информацию пережить трудно, а уж если задумываться о каждом погибшем…Пытаюсь не думать, чтобы не накручивать собственную истерику. Трудно представить горе родителей и близких..

    • Наташа Золотарева Ну, сейчас найдут «крайних», организуют суд над ними, докажут, что они «нарушали, нарушают и будут нарушать», проведут показательный процесс…
      Но детей-то не вернешь — где-то уже выложили списки, там куча детей от 2 до 11-12 лет…
      Каникулы начались… 🙁

    • Ян Терновский это знает каждый из нас. Крайний находится быстро. Но даже если найдут виноватого- на одного столько погибших? Это сравнимо с действиями нацистских преступников.

  2. Кондрат же сказал, что всё без исключения торговые центры проверят. Вопрос -, как… Надеюсь не так как проверяли эту Зимнюю Вишню в Кемерово(((((((

  3. С этим терроризмом, все двери позакрывают. Дешевле одного охранника содержать и двери остальные закрыть. Ужас, как страшно за детей! ??

    • С чего Вы взяли, что это терроризм? Еще никто ничего не знает. Скорее халатность пожарников, которые выдают просто так разрешение.

    • Все говорят что был сильный хлопок и за секунду загорелась огромная площадь! Зажигательная бомба какая-то!

  4. А я предлагаю вам всем жителям нашего города и не только. Просто байкотировать ТЦ в течении 1 месяца. А я так вообще туда ходить не буду(((( им насрать на нашу безопасность и наших детей, мне насрать на их карман.

    • А почему надо ходить в ТЦ? Не понимаю. В городе куча магазинов на первых этажах и не в ТЦ. И чем мы меньше туда будем ходить, тем их будет больше. Кинотеатр тоже есть. Я туда ходите не буду.

Comments are closed.