Каникулы должны быть безопасными!

0
267

 В рамках операции «Пешеход» и в преддверии зимних каникул  сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийску и члены Общественного совета проводят лекции с детьми в общеобразовательных учреждениях города по закреплению знаний, умений и навыков по безопасному поведению на дорогах.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийску старший лейтенант полиции Андрей Слупский  пообщался с ребятами из школы № 28 г. Новороссийска. Особое внимание страж порядка уделил правилам поведения детей вблизи проезжей части, продемонстрировал детям профилактический видеоролик.

— Очень важно, чтобы ребенок не только запомнил, но и хорошо понял, что выполнять данные правила нужно всегда и везде — отметил инспектор ГИБДД. Лучший способ обучения — это собственный пример безопасного поведения на проезжей части.  

Уважаемые дети! Переходите проезжую часть только по пешеходному переходу и на зеленый сигнал светофора, — продолжил свое общение Андрей Игоревич, —  прежде чем перейти дорогу, убедитесь в отсутствии транспорта. Если к Вам приближаются автомобили, следует подождать, пока они проедут, и ни в коем случае не пытаться перебегать дорогу перед ними. Не выходите на проезжую часть из-за стоящего транспорта или предметов, ограничивающих обзор дороги. 

Сотрудники ГИБДД Управления МВД России по г. Новороссийску призывают всех участников дорожного движения не оставаться безучастными к детям на дорогах. Если Вы видите, что ребенок подвергает свою жизнь опасности, обязательно остановите его и объясните ему возможные последствия.