Кандидаты определились…… (мнения читателя)

0
563

28 ноября закончится приём документов на конкурс по выбору мэра Новороссийска. Хотя в Белом доме на улице Ленина хранят тишину, но основные претенденты уже определились.
Игорь Дяченко, исполняющий обязанности главы. Первый заместитель Синяговского на протяжении многих лет. В курсе городских проблем, поэтому считается реальным кандидатом. В городе к нему в новом статусе ещё не привыкли. Старожилы администрации жалуются, что он начал менять заведенные при Синяговском порядки, к тому же расстался с несколькими непотопляемыми фигурами. Обиженные чиновники уже начали жаловаться в Край, сливая секреты нового начальника, что может помешать Дяченко в борьбе за кресло мэра.
Наш прогноз на победу: 50%
Геращенко — ещё один бывший зам Синяговского. Занимался городскими финансами. В 2009 году ушёл в Армавир на повышение, но на должности мэра не удержался и двух лет. Сейчас член наблюдательного совета Банка Кубань кредит. Жаждет взять реванш за провал в Армавире и стать членом новой губернаторской команды. Наш прогноз на победу 35%
Сергей Канаев, депутат ставший при предыдущем мэре, одним из основных девелоперов Новороссийска. Сейчас его бизнес переживает не лучшие времена: дома сдаются с опозданием, зарплата сотрудникам выплачивается с задержкой. Пересев в кресло мэра, Канаев сможет поправить свои дела, а заодно и придушить конкурентов.
Наш прогноз на его победу: 45%
Но больше всего в городе обсуждают кандидатуру депутата ЗСК Сергея Ярышева. Его главная проблема в том, что он редко приезжал в Новороссийск в последнее время и выпал из числа местной элиты. С другой стороны, это может сыграть ему на руку: краевые власти заинтересованы в сильном и независимом главе третьего по величине города Краснодарского края.
Но, учитывая сильное сопротивление назначению Ярышева, мы оцениваемые его шансы в 40%.
Делайте свои ставки, господа!

Автор: Семен Петров