Каким быть перекрестку улиц Южной и пр-та Дзержинского предлагают решать жителям Новороссийска

0
454

В целях исключения дорожно-транспортных происшествий на пересечении пр. Дзержинского и ул. Южная, а также обеспечения безопасности дорожного движения автотранспорта, в т.ч. пассажирского транспорта, на очередном заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения № 20 от 14.12.2017, принято решение об изменении организации дорожного движения на данном участке дороги, сообщает пресс-служба городских властей.

Согласно решения комиссии, главной дорогой принято считать пр. Дзержинского, с левым поворотом на ул. Южная, и далее считать главной ул. Южная, до пересечения с пр. Ленина. Также принято решение установить на выезде по пр. Дзержинского, со стороны п. Мысхако, дорожные знаки 2.4 «Уступи дорогу», 2.5 «Стоп», также установить на выезде вдоль дома по пр. Дзержинского д.224, при повороте на ул. Южная, дорожные знаки 2.4 «Уступи дорогу», 2.5 «Стоп» и 4.1.2 «Поворот только направо».

С целью изучения общественного мнения по вопросу изменения организации дорожного движения на пересечении пр. Дзержинского/ул. Южная, просим жителей города высказать свое мнение и присылать свои предложения на электронный адрес Управления транспорта и связи novuts@mail.ru, с 16 марта 2018 по 16 апреля 2018.

По итогам изучения общественного мнения, комиссией по обеспечению безопасности дорожного движения будет принято окончательное решение.