К 1 апреля кубанские полицейские составили ТОП-5 курьезных преступлений

0
489

В обзоре наш город занял третье место, итак:

Первое место в составленном рейтинге заняло преступление, раскрытое в станице Медведовской Тимашевского района. Здесь сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже, уснувшего на месте преступления. Прежде чем пойти на дело, злоумышленник выпил для храбрости. Выставив оконную раму, он похитил из чужого дома плафон и две люстры, одна из которых была вырвана вместе с двухметровыми проводами. Собрав в сумку похищенное, мужчина поспешил скрыться, но уснул в обнимку с похищенным прямо во дворе дома. В таком виде его и обнаружили прибывшие полицейские.

На втором месте оказалось преступление, совершенное в продовольственном магазине в станице Новопокровской, куда ворвался грабитель в маске. Угрожая ножом, мужчина стал требовать от продавца деньги. Женщина успела нажать тревожную кнопку для вызова сотрудников полиции, но злоумышленник схватил добычу и скрылся. Придя в себя, работница магазина поняла, что касса со всей дневной выручкой осталась нетронутой. Вместо нее добычей преступника стали электронные весы.

Третье место отдано истории, которая произошла в Новороссийске. Здесь в полицию поступило сообщение об угоне автомобиля компании ритуальных услуг. В багажнике машины находился гроб, предназначенный для продажи. Не прошло и часа, как на улице к полицейским подбежал обезумевший от страха мужчина. Он признался, что угнал автомобиль, а в багажнике обнаружил настоящий гроб.

Как выяснилось позже, злоумышленник приехал в город из соседнего района. Решив свои дела, мужчина понял что заблудился, и не помнит, где припарковал свою машину. В состоянии стресса он сел в первый попавшийся транспорт, а через несколько минут обнаружил в салоне автомобиля гроб.

Четвертое место в представленном рейтинге занимает угон автомобиля в станице Динской. 21-летний угонщик, пытаясь угнать припаркованную у дома легковушку, случайно нажал на клаксон. На звук сигнала вышел хозяин машины. Он попытался самостоятельно задержать злоумышленника, но тому удалось скрыться. После чего злоумышленника поймала полиция.

Пятое место. Не менее курьезное преступление было совершено в Выселках. От охранников одного из банков в полицию поступило сообщение о том, что молодой человек, переодевшись в женскую одежду, хочет получить кредит по чужому паспорту. Прибывшие на место полицейские задержали 21-летнего злоумышленника. На молодом человеке были женские босоножки, обтягивающие джинсы, женская кофта с меховым воротником и парик. В таком виде он пришел в банк и пытался взять в кредит 50 тысяч рублей, предъявив сотруднику банка паспорт своей матери. По словам местного жителя, деньги ему были нужны на лекарства бабушке. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».