Итоги новогоднего конкурса подведут 23 декабря

0
415

Конкурс «Мой праздничный город» в самом разгаре. Новороссийские предприятия и учреждения, желая удивить горожан каким-то необычным оформлением к Новому 2017 году, обратились к городским властям с просьбой —  продлить сроки его проведения до 23 декабря.

Напомним, что по постановлению № 9516 от 18.11.2016 года «О проведении открытого конкурса «Мой праздничный город»», конкурс стартовал 25 ноября и проводится по трём номинациям: «Любимый город в праздничном наряде», «Новый год встречаем вместе» и «Новогодняя ярмарка». До 10 декабря принимались заявки на участие в конкурсе. А с 11 по 15 декабря конкурсная комиссия проводит смотр объектов. Подведение итогов и награждение планировалось на 19 декабря. Учитывая, что не все желающие принять участие в конкурсе успели подать заявки в установленные сроки, они и обратились к руководителю города с просьбой внести корректировки в сроках подачи заявок и подведения итогов, перенести их на 23 декабря.

В администрацию города поступило более 200 заявок на участие в конкурсе. Среди претендентов на победу: АТЭК, МУП «Водоканал города Новороссийска», ЗАО «Пино», АО «Черномортранснефть», ОАО «Юг-Инвестбанк»,  а также 15 – учреждений здравоохранения, 23 – учреждения культуры, 95 – учреждений образования, 18 – учреждений спорта. Заявки на участие в конкурсе поступили от предприятий торговли и общественного питания со всех пяти внутригородских районов. Комиссия отмечает, что на победу претендуют и дворовые территории в Южном и Центральном районах.