История с танцами — продолжение…

0
405

Как сообщает Югопо>лис, в интернете началась компания в защиту девушек устроивших танцы на территории мемориала Малая земля.  Петиция размещена пользователем под именем  Сергея Понкратова.

Текст петиции:

«Мы, поддержавшие и подписавшие эту петицию, просим смягчить наказание девушкам, арестованным за танец, исполненный на мемориальном комплексе Малая Земля в городе-герое Новороссийске.

Совершенный ими проступок, безусловно, не является достойным, прежде всего из-за совсем не подходящего для подобных действий места, но явно совершен без злого умысла, по глупости и неосознанности.

Наказание арестом в данном случае не несет никакой педагогической функции, является сомнительным поводом для местных чиновников выслужиться перед вышестоящими, и только ломает будущую жизнь молодым людям, оставляя неизгладимое пятно на их репутации и в личном деле.

До этого случая охрана общественного порядка на территории мемориала не велась должным образом, что подтверждается образованием поблизости несанкционированного пляжа и мест распития спиртных напитков, НО девушки не должны отдуваться за чужие грехи и халатность, а прежде всего — за бездействие местных органов правопорядка.

Мы считаем, что развернутое публичное осуждение их проступка и то время, которое они на данный момент провели под арестом, уже послужили им суровым наказанием, и предлагаем выпустить их на свободу и заменить оставшийся срок наказания посещением обязательной лекции об истории освобождения города-героя Новороссийска.»

Петиция уже направлена врио кубанского губернатора Вениамину Кондратьеву, генпрокурору РФ Юрию Чайке и председателю следственного комитета России Александру Бастрыкину.


 

От себя хочется добавить, да поступок конечно показывает очень низкий уровень культуры, а главное не понимание смысла мемориала, и тем самым отсутствие уважительного отношения. Но если говорить откровенно, ведь на нашем мемориале уже давно нет порядка, сам мемориал, давно уже место сбора «пивка попить», летом на нем умудряются развесить трусы отдыхающие, которые рядом с ним купаются. Про специфические запахи, и говорить не стоит. Территория рядом с мемориалом, стало местом излюбленным местными собаководами, которые там выгуливают своих питомцев, со всеми вытекающими последствиями. Буквально чуть более 100 метров от мемориала уже сколько лет действует ночная дискотека, на которой скорее всего и выросли участницы этих танцев.

Вот и получается как получается. Да эти танцы позор и оскорбление для ветеранов, да мы не считаем, что участники этого действия достойны прощения, НО давайте наверное и сами поменяем отношение к всеми нами уважаемый Мемориал.