Испытания МРК «Зеленый Дол» и «Серпухов» завершатся в ноябре

0
305

Прибывшие на Черноморский флот малые ракетные корабли «Зеленый Дол» и «Серпухов» должны завершить испытания в ноябре. После этого на них поднимут Андреевские флаги.
В данный момент МРК «Серпухов» и МРК «Зеленый дол» проходят испытания в Новороссийске. После того, как корабли войдут в состав Черноморского флота, они совершат переход в Севастополь к месту постоянной дислокации, а после сдачи курсовых задач — войдут в состав сил постоянной готовности ЧФ. Корабли будут приняты в бригаду ракетных катеров, которой командует капитан 1 ранга Дмитрий Васильчук. Об этом сообщает FlotProm.

Как отмечается в сообщении, Дмитрий Васильчук вместе с офицерами штаба уже побывал в Новороссийске, вник в вопросы «обкатки» новых кораблей. В освоении новых кораблей принимают участие заместитель командира Крымской ВМБ капитан 1 ранга Сергей Савченко и флагманский специалист ракетно-артиллерийского оружия капитан-лейтенант Дмитрий Малов.

Сейчас новые малые ракетные корабли дислоцируются на причалах бригады кораблей охраны водного района, которой командует капитан 1 ранга Дмитрий Кузьменко.