II Новороссийский фестиваль «Летящая мечта» пройдёт 10 сентября у Морвокзала

0
1295

Как сообщает пресс-служба городских властей, администрация города Новороссийска и общественная организация «Здоровый город» приглашают всех желающих запустить своего воздушного змея в небо над городом.

Фестиваль «Летящая мечта» полюбился горожанам и стал ещё одной яркой краской в череде праздников, посвящённых Дню города. Его любят за красочность и зрелищность, как новороссийцы, так и гости города.

Возраст и фантазия участников фестиваля «Летящая мечта» не ограничиваются. Конкурсная комиссия будет оценивать: оригинальность конструкции, визуальное исполнение, стабильность, маневренность, высоту и долготу полёта, а также легенду о змее, которую представят во время презентации.

Победителей определят в группах среди предприятий, учреждений и в личном зачёте.  Чемпионов ждут признание зрителей и призы.

Дополнительно оргкомитетом определены отдельные номинации:

— «Чудо змей» — изготовленный своими руками;

— «Титан воздуха» — самый большой воздушный змей;

— «Летящая мечта» — самый оригинальный змей;

— «Лучшая легенда» — лучшая презентация змея;

— «Иноземный змей» — лучший змей гостей фестиваля;

— «Праздничный змей» — лучшее соответствие тематике фестиваля.

Заявки на участие в фестивале можно подавать до 9 сентября включительно на адрес электронной почты: flydream-novoros@mail.ru или Вконтакте: http://vk.com/flydream_novoros.

Также о своём желании поучаствовать в конкурсе летучих змеев можно будет заявить непосредственно в день проведения фестиваля с 14 до 16 часов на площади у Морского вокзала. Приглашаются все!