Хирурги Новороссийска вернули возможность ходить пострадавшему в ДТП пациенту

0
538

В Новороссийске врачи травматологического отделения Городской больницы №1 поставили на ноги пациента с множественными переломами конечностей, полученных в дорожно-транспортном происшествии. Чтобы спасти мужчину от инвалидности, врачи выполнили несколько сложных операций. Более 7 часов длилась первая операция. Раздробленные кости правой ноги доктора собирали буквально по кусочкам. На обе конечности установлены аппараты для фиксации костей. Не обошлось и без кожной пластики.

За время пребывания в стационаре мужчина перенес в общей сложности семь сложнейших операций: чтобы лучше срастались кости голени, их соединили штифтами. Также поэтапно проводилась кожная пластика. Для заживления ран голени пересаживали кожу, взятую с бедра.

Врачи для лечения у пациента раны пяточной области применили один из новых и эффективных методов лечения отрицательным давлением или вакуумной терапией. Использование вакуума ускоряет заживление ран.

Пациента ждет продолжительная реабилитация. По прогнозам специалистов, через два месяца он уже сможет передвигаться самостоятельно и вернуться к полноценной жизни.