Губернатор края поддерживает кандидатуру Дяченко на пост мэра города Новороссийск.

0
354

Свое решение губернатор края озвучил на встрече с активом города-героя, которая состоялась сегодня в рамках рабочей поездки.

По словам главы края, Новороссийск – город с хорошей экономикой. По многим показателям муниципалитет лидирует в крае, являясь флагманом экономки региона. По итогам 9 месяцев 2016 года прибыль рентабельных предприятий выросла в 4 раза. Город занимает третье место в крае по общему объему инвестиций, которых только за январь-сентябрь 2016 года поступило 25,3 млрд рублей.

– Я вижу настроение горожан. Сегодня в Новороссийске хорошая деловая ситуация и инвестиционный климат, экономическая и социальная стабильность в городе на лицо. Курс, который проводился прежней командой города, а Игорь Алексеевич Дяченко в этой команде проработал много лет — правильный курс, верный, который сегодня позволил Новороссийску иметь эти высокие позиции. Да, в городе есть что поправить, изменить в строительной сфере, условия для жизни, для людей в новых микрорайонах. Город активно развивается и только начинает прирастать новыми большими микрорайонами. Я надеюсь, у Игоря Алексеевича все получится. Я поддерживаю его кандидатуру в том, чтобы он стал главой Новороссийска, – заявил Вениамин Кондратьев, подчеркнув, что окончательное решение будут принимать депутаты думы города-героя.

Присутствующие на встрече с одобрением приняли решение губернатора поддержать кандидатуру Игоря Дяченко на должность главы Новороссийска.

Пресс-служба администрации Краснодарского края