Груженая фура протаранила машины, снесла ограждения и въехала в частный дом в Геленджике

0
366

Причиной аварии стал отказ тормозов у грузовика.
Сегодня около 11:45 грузовик Scania, груженный цементом на поддонах весом около 24 тонн, двигался со стороны Новороссийска. При планировании поворота на улицу Новороссийскую с улицы Кирова водитель 1959 года рождения почувствовал, что у грузовика отказали тормоза, сообщает пресс-служба администрации Геленджика со ссылкой на начальника отдела ГИБДД МВД РФ по Геленджику Александра Бекетова.
Водитель продолжил движение по улице Кирова, столкнувшись с автомобилем Volkswagen, который отбросило в близстоящее дерево. Далее фура зацепила BMW и Toyota. Проследовав дальше, водитель, предварительно убедившись в отсутствии пешеходов на тротуаре, предпринял попытку остановить транспортное средство путем наезда на ограждение. Однако остановить движение грузовика полностью удалось только после въезда в частное домовладение. Здесь грузовик задел столб линии электропередачи и припаркованный KIA.
В результате аварии за медицинской помощью с незначительными травмами обратились двое пострадавших. На месте продолжают работать полицейские и несколько бригад НЭСК и ЖКХ, которые занимаются восстановлением дорожного ограждения и подачи электроэнергии.
Глава Геленджика Виктор Хрестин обсудил ситуацию с начальником ГИБДД, а также поручил главному врачу городской больницы оказать пострадавшим всю необходимую помощь.