Гран-при Tech-KREP FC: Black Sea Open Cup, новороссиец в числе победителей

0
1308

В Краснодаре вничью завершилось противостояние двукратного чемпиона Европы по универсальному бою, двукратного чемпиона СНГ по армейскому рукопашному бою, призера чемпионата России по боевому самбо Федора Дурыманова и победителя Гран-при Tech-KREP FC: Black Sea Open Cup, чемпиона Северо-Кавказского ФО по ММА, чемпиона Северо-Кавказского ФО по боевому самбо, обладателя Кубка Евразии по полноконтактному рукопашному бою Беслана Афашагова.

Первый раунд прошел под диктовку Дурыманова, который навязывал свой бой, успешно пробивая правой прямой в голову соперника. Но преимущество в скорости он так и не смог реализовать. Во втором раунде Афашагов выровнял бой за счет хорошей защиты и активных действий в партере. В решающем третьем раунде оба бойца не спешили рисковать, показывая рваный бой. В концовке точнее и больше атаковал Дурыманов. В итоге судьи объявили боевую ничью. Команды обоих спортсменов остались недовольны таким вердиктом, подав после боя официальный протест организаторам турнира.

В весовой категории до 61 кг Руслан Серикпулов (Алматы, Казахстан) был сильнее Александра Пугно (Волгоград). Он провел технический нокаут в первом раунде.

Мухамед Берхамов из Нальчик победил удушающим приемом в первом раунде Юрия Келехсаева из Владикавказа (вес до 77 кг).

В связи с поданным представителями Шамиля Расулова (Санкт-Петербург) протестом результат его с Русланом Беликовым (Симферополь) будет объявлен после заседания независимой судейской коллегии. Краснодарец Вартан Асатрян согласно единогласному решению судей стал лучшим в поединке с петербуржцем Магомедом Дибировым. Эти спортсмены выступили в весовой категории до 57 кг.

В весовой категории до 66 кг раздельным решением судей Роман Авдал (Новороссийск) победил Евгения Бондарева (Краснодар), а Александр Дурыманов (Краснодар) выиграл у Ержана Естанова (Алматы, Казахстан) болевым приемом на руку во втором раунде.

Станислав Клыбик (Ростов-на-Дону) победил Ахмеда Хункарова (Ставрополь) ввиду отказа бойца от продолжения боя в первом раунде (до 84 кг).

В поединках бойцов-тяжеловесов Леван Персаев (Ростов-на-Дону) был лучше Шапи Нурмагомедова (Ставрополь) согласно единогласному решению судей. Михаил Демидов из Краснодара нокаутировал во втором раунде представителя Санкт-Петербурга Евгения Мякинкина, сообщают организаторы турнира.

источник