«Горячая линия» с мэром прошла

0
391

Как сообщает официальный сайт городских властей, 270 звонков поступило на «Горячую линию». Вместе с мэром города-героя звонки от горожан во время «Горячей линии» принимали его заместители и руководители структурных подразделений администрации муниципалитета.

Людмила Гончаренко выразила озабоченность тем, что старый скейтпарк напротив памятника «Самолёт Ил – 2» уже пришёл в негодность, молодёжи необходима новая площадка для занятий уличным видам спорта. «Мне кажется, эта конструкция изжила себя и портит облик города, о котором Вы так заботитесь», — пояснила свою обеспокоенность Людмила Сергеевна. Мэр ответил, что  в августе на пр. Ленина в районе дворца творчества появится новый современный скейтпарк. Работы уже ведутся: выполнена планировка участка, залито бетонное основание. Стоимость работ с установкой комплекса 4 млн. рублей. «В начале августа мы планируем провести открытие парка. После открытия нового скейтпарка старая площадка будет демонтирована», — сказал мэр. Дальнейшая судьба, нынешней площади скейтпарка, осталась «за скобками», напомним, что жители города, высказывали озабоченность, что и это место может оказаться застроено. Напомним, одновременно с началом строительства соседнего жилого комплекса (на месте футбольного поля), произошел поджег скейтпарка,  многие очевидцы и просто жители, год назад были уверены, в том, что это подготовка к застройки очередного участка. Так это или нет, не знает никто, так как в открытом доступе данных о расследовании этого дела, по прошествии года, нет.

Также сообщили, что к 1 сентября закончат обустройство сквера в 13-м микрорайоне по ул. Видова около дома 165.  Судьбой этого объекта интересовалась Маханова Юлия.

Максим Демченко из ст. Раевская задал вопрос первому руководителю муниципалитета о перспективах бетонирования улицы Колхозная: «В течение 2-х лет стоим в очереди на обустройство дороги методом «Народная стройка». Провели все необходимые сходы, закупили материал. Но сезон подходит к концу, боимся, что опять останемся без бетона». Мэр пояснил, что благоустройство этой улице в планах на ближайшее время, её, как и Садовую немерено не только одеть в твёрдое покрытие, но и высадить деревья, установить освещение. Нужно сказать, что бетон уже завезли в пятницу. Но в связи с большим объемом работ, предложено выполнить бетонирование в два этапа. Большую часть работ 2/3 произведут в этом году, оставшуюся часть в следующем.

Работу Городской управляющей компании отметила Валентина Овчинникова: «В 2016 году провели ремонт в подъездах наших домов по ул. Маркова, 1,2,3,4,5,7. Также забетонировали территорию двора по ул. Маркова 1. Просим отметить работу управляющей компании и поставить её в пример другим».

Большинство обращений традиционно касались состояния дорог, пассажирских перевозок, санитарного порядка, работы управляющих компаний, обустройства детских и спортивных площадок, одним словом, всего того, что обеспечивает людям комфортное проживание.

Это все, что из заявленных 270 звонков осветил официальный сайт городских властей.