В Новороссийске проведено мероприятие «Правопорядок».

0
230

В целях обеспечения общественного порядка, личной и имущественной безопасности гостей и жителей города-героя, Новороссийскими полицейскими в ночь с пятницы на субботу в каждом районе города проведено профилактическое мероприятие «Правопорядок». В мероприятиях было задействовано более 50 сотрудников полиции, включая  10 сотрудников отдельной роты ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийску.
Руководил рейдом начальник Управления МВД России по городу Новороссийску подполковник полиции Виталий Барков. Экипажами отдельной роты ДПС Управления МВД России по городу Новороссийску и отдельного батальона ППС Управления МВД России по городу Новороссийску были отработаны парки, районы и улицы города, железнодорожный и авто вокзалы, а также гипермаркеты «Магнит» и «Лента».
   В ходе рейда полицейскими проверено 71 транспортное средство, по линии ДПС составлено 33 административных протокола, проверено и отработано более 70 и доставлено в отдел 26 граждан. Всего на нарушителей составлен 131 протокол об административном правонарушении, из них:
-осуществление предпринимательской деятельности при отсутствии гос. регистрации и без специального разрешения -7;
-незаконная продажа товаров – 1;
-нарушение установленного запрета курения табака на отдельных территориях– 18;
-потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств в общественных местах – 39;
-мелкое хулиганство – 6;
-нарушение правил хранения охотничьего оружия – 1;
-неуплата штрафов – 8;
-за нарушение правил тонировки привлечено к ответственности 10 автовладельцев, выявлено 2 факта управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, управление без водительского удостоверения – 1 факт, управление без страховки – 12 фактов.
   Сотрудниками полиции Восточного района УМВД России по г. Новороссийску выявлен факт незаконного оборота наркотиков.
Отработано мест сбора асоциальных лиц – 5.
Всего сотрудниками полиции изъято 20 литров алкогольной продукции. Задержано лицо, находящееся в федеральном розыске.

  Уважаемые граждане! Полиция Новороссийска напоминает, что распитие спиртных напитков, либо появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения – это административное правонарушение, которое влечет наложение штрафа от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до 15 суток.

1515_1 1515_2 1515_3 1515_4