В Новороссийске продолжается акция «Я – за безопасный город!».

0
1261

Управление МВД России по г. Новороссийску совместно с администрацией муниципального образования город-герой  Новороссийск проводит акцию «Я – за безопасный город!».
      Основной целью мероприятия является профилактика и пресечение правонарушений и преступлений на территории города-героя Новороссийска, обеспечение безопасности граждан на улицах города.        Руководители предприятий, организаций, магазинов, торговых центров, кафе города Новороссийска, а также любой желающий житель города – героя, могут подключить к сети «Безопасный город» свои камеры видеофиксации наружного наблюдения.  На объекте, оснащенном видеокамерой, подключенной к сети «Безопасный город», в доступной видимости для граждан будет размещен яркий и узнаваемый логотип акции. Размещение данного логотипа будет информировать граждан о том, что данная территория находится под видеофиксацией с дальнейшей передачей информации по сети «Безопасный город» в дежурную часть. Это в свою очередь способствует более доверительному отношению граждан к данному общественному месту и их безопасному пребыванию.
      Также любой гражданин, в случае возникновения опасности и совершения в отношении него противоправных  действий, увидев вышеназванный логотип, должен быстро приблизиться к объекту с логотипом, попадая в зону охвата действия видеокамеры, на так называемый «Островок безопасности». Таким образом, гражданину предоставляется гарантия видеофиксации противозаконных действий и в дальнейшем использования этих материалов для раскрытия правонарушений по «горячим следам».
       С 1 августа 2015 года по 20 сентября 2015 года в рамках подготовительного этапа акции «Я – за безопасный город!» Управление МВД России по г. Новороссийску проводит конкурс на лучший логотип акции.
      Приглашаем всех жителей города-героя присоединиться к нашей группе «Я за безопасный Новороссийск» в социальных сетях «В контакте» vk.com/bezopasnyinovorossiysk и «Одноклассниках» (ok.ru/group/52397037256862), «Инстаграмм» (bezopasnyi_novorossiysk), проголосовать за понравившийся логотип и принять активное участие в проведении акции.   
      Сделаем безопасным Новороссийск вместе!