Уважаемые граждане!Относитесь более внимательно к охране своих домовладений.

0
517

В самом разгаре сезон отпусков и отдыха. Граждане выезжают в свои дачные домовладения, активно занимаются обустройством своих строящихся домов. Для воров это время легкой наживы, а потому они и не дремлют. Объектами их посягательства все чаще становится имущество, находящееся в частных недостроенных домовладениях, либо плохо защищенных домах. Проникнуть в дом не составляет труда даже неквалифицированному вору. К охране строящихся домов граждане подходят с меньшей бдительностью, оставляют не запертыми двери, окна, оборудуют двери замками низкого качества защиты, либо вообще не оснащают запорными устройствами.
            За последний месяц в полицию обратилось более десяти граждан о хищениях из частных домовладений. Воры крадут все, что находится в доме: солнечные батареи, перфораторы, инструменты, стиральные машины, телевизоры, электросчетчики, стулья. Чаще всего такие кражи происходят в ночное время, когда беспечные хозяева либо крепко спят, либо уезжают в город. Так, на прошлой неделе в п. Глебовке, пока хозяйка спала, преступник вошел в дом через незапертую дверь, похитил солнечную батарею и вытащил из сумки, висевшей у входа, кошелек с деньгами и банковской картой на которой была наклеена надпись с пин-кодом. Ущерб составил 70 000 рублей.
            Уважаемые граждане относитесь более внимательно к охране своих домовладений. Несмотря на то, что нет абсолютно защищающего запорного механизма, препятствующего преступникам проникать в дома, одним из простейших методов является — установка решеток на все окна. И хотя это не гарантирует полной безопасности, тем не менее, при установке решеток риск значительно снижается. Не стоит хранить в недостроенных и не жилых домах дорогостоящую технику и строительные материалы. Будьте внимательны к дверям, окнам, не оставляйте их открытыми, не оставляйте у входа или на подоконнике ценные вещи.
             Сохранность вашей собственности в Ваших руках!
Если Вы располагаете какой-либо информацией о подозрительных лицах незамедлительно сообщите в полицию 02, с сотового телефона 020, 267 -310 (320).