Полиция Новороссийска проводит акцию «Я – за безопасный город!».

0
804

Управление МВД России по г. Новороссийску совместно с администрацией муниципального образования город-герой  Новороссийск проводит акцию «Я – за безопасный город!».
        Основной  целью мероприятия является профилактика и пресечение правонарушений и преступлений на территории города-героя Новороссийска, обеспечение безопасности граждан на улицах города.
       Руководители предприятий, организаций, магазинов, торговых центров, кафе города Новороссийска, а также любой желающий житель города – героя,
могут подключить к сети «Безопасный город» свои камеры видеофиксации наружного наблюдения.  На объекте, оснащенном видеокамерой, подключенной к сети «Безопасный город», в доступной видимости для граждан будет размещен яркий и узнаваемый логотип акции. Размещение данного логотипа будет информировать граждан о том, что данная территория находится под видеофиксацией с дальнейшей передачей информации по сети «Безопасный город» в дежурную часть. Что в свою очередь способствует более доверительному отношению граждан к данному общественному месту и их безопасному пребыванию.
       Также любой гражданин, в случае возникновения опасности и совершения в отношении него противоправных  действий, увидев вышеназванный логотип, должен быстро приблизиться к объекту с логотипом, попадая в зону охвата действия видеокамеры, на так называемый «Островок безопасности». Таким образом, гражданину предоставляется гарантия видеофиксации противозаконных действий и в дальнейшем использования этих материалов для раскрытия правонарушений по «горячим следам».
        С 1 августа 2015 года по 20 сентября 2015 года в рамках подготовительного этапа акции «Я – за безопасный город!» Управление МВД России по г. Новороссийску проводит конкурс на лучший логотип акции. Присоединяйтесь к нашей группе «Я за безопасный Новороссийск» «В Контакте», присылайте туда свои рисунки логотипа акции «Я – за безопасный город!» и голосуйте за понравившийся логотип. Также рисунки можно направлять по адресу: г. Новороссийск ул. Анапское шоссе 57-а или на электронную почту: uvdnovoros@mail.ru.
       С 20 сентября 2015 года по 20 октября 2015 года подведение итогов конкурса на лучший логотип акции. Победитель конкурса будет награжден ценным подарком в Управлении МВД России по г. Новороссийску.