ДЕТИ И ДОРОГА!

0
358

 Сотрудники отдела  ГИБДД  Управления МВД России по г. Новороссийск совместно с отделом  по делам молодежи администрации города,  вышли на улицы города с призывом к взрослым быть внимательнее. 

        Акция проводилась на наиболее интенсивных участках дорожного движения: Набережная имени адмирала Серебрякова, ул. Героев десантников, район Цементного завода «Октябрь», п. Цемдолина, п. Мысхако.

      Участники акции проводили беседы с пешеходами и автолюбителями по соблюдению правил дорожного движения, призывали взрослых и детей быть более внимательными на дорогах, а также вручали памятки. 

      Важно помнить, что чужих детей на дороге не бывает. Если объединить усилия родителей, педагогов и полиции, травматизма у детей на дорогах станет значительно меньше, и каждый родитель будет чувствовать большую уверенность, отпуская ребенка на улицу или отправляя его в школу. 

       В первую очередь забота о воспитании в детях осознания важности соблюдения ПДД лежит на взрослых, о чем они часто забывают.  Если  ребенок нарушает правила дорожного движения и при этом становится участником ДТП, это в первую очередь вина взрослых.              

       В преддверии летних каникул подобная акция уже проводилась. Важно понимать, что взрослые не должны проходить мимо детей, которые подвергают опасности свою жизнь на дороге. Только совместными усилиями мы сможем уберечь наших детей от беды.