1 сентября — День знаний! (ГИБДД города)

0
1415

Уважаемые жители и гости нашего города! 

Сотрудники отдела ГИБДД и Роты ДПС Управления МВД России по г. Новороссийску поздравляют Вас с началом нового учебного года!

 1 сентября тысячи мальчишек и девчонок пойдут в школу и насколько эта дорога станет для  детей безопасной, во многом зависит от нас- от взрослых.

Уважаемые водители! Будьте особенно внимательны на проезжей части  вблизи учебных  и образовательных учреждений, во дворах жилых домов и при подъезде к пешеходным переходам. По возможности снижайте скорость до минимума. Будьте особенно внимательны, когда дорогу переходят дети! Проявляйте дополнительную осторожность!

 Уважаемые родители! Перед началом нового учебного года обязательно побеседуйте с ребенком о правилах безопасного поведения на улице. Пройдите с ним дорогу от дома к школе, расскажите об опасностях, которые могут подстерегать его по  пути. Объясните необходимость соблюдения Правил дорожного движения. 

Каждый день дети становятся пассажирами личного или общественного транспорта. Если Вы перевозите ребенка в Вашем автомобиле, обеспечьте ему максимальную безопасность. Используйте детские удерживающие устройства или ремни безопасности. Они созданы, чтобы спасать жизни детей. Помните — чужих детей не бывает!

Желаем всем, чтобы этот сентябрь принес нам и нашим детям только радость от встречи со школой.