Новороссийские малыши в 20-ке лучших

0
243

Всероссийская робототехническая олимпиада проходила в Республике Татарстан с 8 по 10 июня 2015 года. На соревнования роботов съехалось более 700 ребят из 45 регионов России. Кубанские школьники впервые принимали участие в соревнованиях такого уровня. Наши ребята оттачивали умения программирования и сборки на региональном этапе олимпиады. В итоге кубанские школьники порадовали не только призовыми местами, но и чемпионскими титулами.
В каждой категории олимпиады команда должна собрать и запрограммировать робота на выполнение определенной задачи, также предусмотрены творческие номинации, где школьники представляют собственные проекты. Кубанцы выступили по 10 направлениям и очень успешно.
Команда гимназии №1 города Новороссийска заняла 1 место в номинации «Траектория: противостояние» в старшей возрастной группе. Чемпионами признаны ученики Таймураз Толпаров и Андрей Овсянников.
Команда «Робокуб» из города Краснодара стала лучшей в преодолении лабиринта. Данилов Владимир и Бирюков Вячеслав заняли в этой номинации третье место.
Команда малышей школы №1 Калининского района признана победителем в творческой номинации «Проекты WeDo. Первоклассницы Куликова Анастасия и Назаренко Виктория представили жюри многофункциональный автомобиль МЧС и стали первыми.
Также жюри отметило Екатерину Купрееву и Ольгу Качан из гимназии №1 города Новороссийска. В младшей группе номинации «Ловля жемчуга» они вошли в двадцатку лучших. В этой категории кубанские школьники участвовали впервые.
Поздравляем наших юных робототехников с таким успешным выступлением и желаем новых побед!

DSC06980 DSC08131 IMG_9521