В Новороссийске пройдет акция под девизом «Давайте чтить семейные ценности!»

0
432

4 июля 2015 года в Городской поликлинике №3 состоится очередной «День здоровья», который проводится в рамках Всероссийского дня семьи, любви и верности  (8 июля) с целью пропаганды семейных ценностей и здорового образа жизни.

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен Годом семьи.

Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля.  В их жизни воплощаются черты, которые традиционные религии России всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан. Но семья — это еще и очень важная социальная единица, которая находится под охраной закона.

В Статье 38 Конституции РФ четко изложено, что: 1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства. 2. Забота о детях, их воспитание — равное право и обязанность родителей. 3. Трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях.

Такие общечеловеческие ценности, как семья, любовь, нежность и верность очень важны в нашей жизни. Может показаться, что в современном мире они утратили свое прежнее значение. Семья дает человеку любовь, поддержку, стабильность и радость. Она нужна для воспитания детей. К сожалению, в последние годы ценность семьи существенно упала в глазах молодого поколения. По этой причине нам еще больше следует стремиться к идеалам, о которых напоминает нам этот праздник. Мы все должны брать пример с этих святых, семейная жизнь которых стала идеалом супружества, любви и верности.

В День семьи, любви и верности, активисты устраивают различные мероприятия и развлечения, где мужья и жены, прожившие вместе достаточно долгое время, награждаются символическими медалями с образами лик Петра и Февронии. Также многие молодые верят в то, что браки, которые свершаются в этот день, будут самыми благополучными.

В Городской поликлинике №3 с 9.00 до 13.00 будут вести консультативный прием педиатры. Терапевт, детский невролог, детский хирург, психолог. Всем, пришедшим на праздник, будут предложены информационные буклеты, проведена лекция на тему правильного питания детей и подростков, организована семейная викторина.

Вас ждут по адресу:

Городская поликлиника №3,

г. Новороссийск, Сухумское шоссе, 84.

 

 

Отдел по организационно-методической работе

Управления здравоохранения МО город Новороссийск