ПРОГРАММА
основных мероприятий, посвященных 177-летию со дня основания города Новороссийска,
72-летию со дня разгрома гитлеровских войск у стен города,
42-летию со дня присвоения городу звания «Город-герой»
«ГОРОД МОЙ, НОВОРОССИЙСК»
№ | Наименование мероприятий | Дата, время проведения | Место проведения |
«Оригами – дерево мира. Россия – 2015». Международный фестиваль, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне | 1-14 сентября, 10.00-18.00 | Выставочный зал, ул.Суворовская, 13 | |
IV Слет коллекционеров Южного Федерального округа | 7-13 сентября | Пансионат «Садко», урочище Широкая балка | |
«Мы – память». Встреча ветеранов ВОВ, защитников Новороссийска с молодежью города-героя, посвященная 72-ой годовщине разгрома немецко-фашистских войск у стен города | 10 сентября, 11.00 | Кинотеатр «Нептун» | |
«NovoCup 2015». Крейсерская регата. Открытый Кубок Юга России памяти В.В.Юшкова | 10-19 сентября | Акватория Новороссийска | |
«Золотые руки России». Открытый Международный nail-festival | 10-13 сентября | Здание Морского вокзала | |
«Город Героев, Город Побед!». Торжественное собрание | 11 сентября, 16.00 | Городской театр | |
«Венок Дружбы». Гала-концерт XXV Юбилейного фестиваля национальных культур | 11 сентября, 19.00-21.00 | Площадь у Морского вокзала | |
«Молодёжь-Новоросс». Фестиваль молодежного творчества | 11 сентября, 19.00-21.00 | Парк им. Ленина | |
Торжественное возложение цветов к памятнику основателям города | 12 сентября, 09.00 | Форумная площадь | |
Парад Первоклассников. | 12 сентября, 09.30 | Форумная площадь | |
Парад Первокурсников. | 12 сентября, 10.00 | Форумная площадь | |
«Созвездие талантов». Концертная программа творческих коллективов города | 12 сентября, 11.00-18.00 | Памятник А.С. Пушкину | |
«Новороссияне». XXV Юбилейный фестиваль национальных культур | 12 сентября, 16.00-18.00 | Аллея улицы Советов | |
«Город спортивных надежд». Финал Кубка города по мини-футболу | 12сентября, 17.00 | Спортивная площадка, Мысхакское шоссе, 54 | |
«Этот город самый лучший город на земле». Концертно-театрализованная программа. Выступление звезд российской эстрады | 12 сентября, 19.00-22.00 | Площадь у Морского вокзала | |
«Салют, город-герой Новороссийск!» праздничный фейерверк | 12 сентября, 22.00.-22.10. | Западный мол | |
«Этой ярмарки краски». Народные гуляния, праздничные программы на городских ярмарках | 13 сентября, 11.00-15.00 | Площадки города | |
«#Явритмегорода». Праздничная программа | 13 сентября, 19.00-22.00 | Площадь у Морского вокзала | |
Международный слет городов-героев, участников «Академии детской дипломатии». Посвящён 70-летию Великой Победы и 72-ой годовщине освобождения Новороссийска от немецко-фашистских захватчиков | 15-19 сентября, 9.00-22.00 | г. Новороссийск | |
«Новороссийская БИЕННАЛЕ – 2015». Южно-российская региональная выставка-конкурс живописи и графики | 15-30 сентября, 10.00-18.00 | Выставочный зал, ул.Суворовская, 13 | |
Тожественное открытие Доски Почета (фото «Патриоты Новороссийска») | 16 сентября, 9.00. | Городской Дворец культуры | |
«Сынам Отечества, чей прах покоится в земле Новороссийска». Концерт-реквием и ритуал возложения венка и цветов к Вечному огню, посвященный 72-летию со Дня разгрома немецко-фашистских войск у стен города | 16 сентября, 10.00. | Площадь Героев | |
Торжественный прием главы города-героя Новороссийска | 16 сентября, 11.30. | Ресторан | |
Гастроли Ростовского академического театра драмы им. М. Горького | 17-20 сентября | Городской Театр | |
Историческая конференция, посвященная Дню образования военно-морской базы | 18 сентября, 16.00 | Дом офицеров | |
«Вперед, к победам!». Туристический слет | 18-20 сентября | ||
Парад войск Новороссийской военно-морской базы | 19 сентября, 9.00 | Форумная площадь | |
Торжественное открытие причала и прибытие подводной лодки «Новороссийск» | 19 сентября, 11.00 | Геопорт (Шесхарис) | |
«Победоносный Новороссийск». Концерт ансамбля песни и пляски Черноморского флота | 19 сентября, 19.00-22.00 | Морской вокзал | |
«Черноморские театральные встречи». Всероссийский фестиваль театральных коллективов | 21-26 сентября | Городской театр, морской культурный центр | |
Дни районов и сельских округов: | |||
Приморский внутригородской район | 4 сентября, 19.00-22.00 | Стадион «Строитель» | |
Южный внутригородской район | 5 сентября, 19.00-22.00 | Площадь у НГМУ | |
Восточный внутригородской район | 5 сентября, 12.00-21.00 | Парк «Восточный» | |
Центральный внутригородской район | 6 сентября, 18.00-22.00 | Форумная площадь | |
Новороссийский внутригородской район | 10 октября | с.Абрау-Дюрсо, парковая зона | |
Мысхакский с/о | 03 октября, 9:00-18.00 | ДК с.Мысхако | |
Верхнебаканский с/о | 19 сентября, 9.00-21.00 | ДК «40 лет Октября» п. Верхнебаканский | |
Абрау- Дюрсо с/о | 10 октября, 9.00 — 21.00 | Площадь перед ДК с. Абрау –Дюрсо | |
Гайдукский с/о | 26 сентября, 9.00- 19.00 | Парк по ул.Ясельной | |
Натухаевский с/о | 21 сентября, 9.00 – 21.00 | Площадь перед ДК ст. Натухаевской | |
Глебовский с/о | 26 сентября, 9.00 – 20.00 | Площадь у администрации округа | |
Раевский с/о | 19 сентября, 9.00- 20.00 | Парковая зона, ул.Красная – ул.Котова |