Город детей — город семей

0
436

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, объявил очередной, седьмой конкурс для городов, в которых органы местного самоуправления уделяют особое внимание комплексной работе с детьми и семьями.

Традиционно конкурс проходит в четырех категориях: административные центры, города с населением более 100 тыс. человек, города, в которых проживают от 20 до 100 тыс. человек, небольшие города с населением менее 20 тысяч человек.

Цель конкурса – укрепление семейных ценностей, поддержка семей с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, профилактика детского неблагополучия и повышение ответственности родителей за воспитание детей, формирование среды, дружественной детям.

Впервые участником конкурса России стал город-герой Новороссийск в категории города с населением более 100 тысяч человек.

Управлением по делам несовершеннолетних администрации города Новороссийска подготовлен план  мероприятий по раннему выявлению семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, разработке индивидуальных маршрутов помощи каждой такой семье, формированию у родителей активной жизненной позиции, который реализуется в 2016 году.