ГМУ зачислил более 600 человек

0
362

По результатам приемной кампании 2016 года Государственный морской университет (ГМУ) имени адмирала Ф.Ф. Ушакова  ( г. Новороссийск, Краснодарский край) зачислил на обучение более 600 юношей и девушек.

gmu41

Как рассказал проректор ВУЗа  Сергей Панченко, из общего числа зачисленных набор на места, финансируемые из средств федерального бюджета, составил более 350 человек, передает отраслевой портал «Российское судоходство» (медиа-группа «ПортНьюс»).
«Приемная кампания этого года в очередной раз показала высокую востребованность морского образования среди выпускников школ России. Очевидно, что популярность университета как образовательного учреждения, дающего не только  высокую профессиональную подготовку, но и предлагающего широкий спектр развития будущих управленцев, продолжает расти», – отметили в ВУЗе.

По словам Сергея Панченко, наибольшей популярностью продолжают традиционно пользоваться специальности, связанные с непосредственной работой на морских судах: судовождение; эксплуатация судовых энергетических установок; эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики.

gmu21

Следует отметить, что основная часть абитуриентов участвовавших в конкурсе на бюджетные места имели более 200 баллов по результатам ЕГЭ. Конкурс на бюджетные места составлял от 10 до 15 абитуриентов на место.

Посвящение в курсанты состоится в ГМУ им. адмирала  Ф.Ф. Ушакова 24 сентября.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова» является одним из крупнейших учебных заведений водного транспорта и единственным высшим учебным заведением на Юге России, выпускающим морских специалистов для судоходных компаний, судостроительных и судоремонтных заводов, предприятий водного транспорта, портов и транспортных терминалов. Университет ведет подготовку по программам среднего и высшего профессионального образования, а также по программам дополнительного и после-вузовского образования. Государственные дипломы и сертификаты академии соответствуют требованиям международных Конвенций и признаются всеми странами мира. По морским специальностям ВУЗ аккредитован в Совете Европы и Международной морской организации. Университет готовит кадры по 23 специальностям высшего профессионального образования.

gmu31