ГИБДД Новороссийска: Правила дорожного движения-Правила жизни!

0
316

С наступлением теплой погоды, дорожно-транспортные происшествия с участием мототранспорта, к сожалению, все чаще и чаще пестрят в сводках.    С начала года с участием этой категории участников дорожного движения допущено 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека погибло, еще 12 получили ранения различной степени тяжести. С началом летних каникул, за рулем мототранспорта часто оказываются несовершеннолетние, которые, не обладая навыками управления мопедами и мотоциклами, не имея водительского удостоверения, оказавшись на проезжей части, становятся  участниками дорожных аварий.

Так,  30 мая 2016 года, около 21 часа 30 минут, в ст. Раевской  имело место дорожно-транспортное происшествие, в котором получил серьезные ранения 17-летний юноша. Водитель автомобиля УАЗ, при повороте налево, не уступил дорогу водителю мотоцикла, который двигался по проезжей части без света фар, и допустил с ним столкновение. Произошло возгорание транспортного средства, водитель мопеда с ожогами и ранениями различной степени тяжести доставлен в реанимационное отделение городской больницы № 1, в последующем транспортом санавиации,  доставлен в краевую клиническую больницу. Подросток не имел права управления транспортным средством, находился за рулем без мотошлема.

         Уважаемые родители! Летние каникулы- время отдыха, обратите внимание своих детей на необходимость соблюдения Правил дорожного движения. Чтобы отдыхать безопасно- необходимо помнить основные правила- правила жизни!