Герои нашего времени и нашего города

0
745

История о молодом человеке на велосипеде, который 4 июня 2016 года на улице Героев Десантников в Новороссийске попал под проливной дождь и был смыт селевым потоком, который не давал ему встать на ноги и глотнуть воздуха, вмиг облетела весь город. Пострадавшего парня закрутило в дождевой воде, било об асфальт и он потерял сознание.

Пострадавшему повезло: неподалёку от места происшествия остановился автомобиль, в котором находились два брата и их друг. Ребята не раздумывая, бросились на помощь молодому парню.

Вытащив из воды велосипедиста, парни оказали ему экстренную помощь – сделали искусственное дыхание и привели в чувство. После этого пострадавший самостоятельно смог добраться до дома, где уже родители вызвали ему скорую помощь и отвезли его в больницу с сотрясением мозга и множественными ушибами. Медики подтвердили, что действия ребят фактически спасли парню жизнь. 4 июня Станислав Д. будет всегда отмечать второй день рождения.

Увидев видео событий в сети интернет, родители пострадавшего стали искать парней, подаривших их сыну вторую жизнь. Поиски увенчались успехом. Родные братья – Анатолий и Иван Исаенко, а также их друг — Александр Миронов стали реальными героями Новороссийска.  Теперь мама и папа пострадавшего Станислава Д. обратились к мэру города с просьбой — наградить ребят за героический поступок. Городские власти обещают, что совсем скоро, расскажут  о наградах, которые нашли своих героев. Героев нашего времени и нашего города, города-героя.

[ytp_video source=»6KvV6DM9Bko»]