Где можно запустить в новогоднюю ночь фейерверк определили городские чиновники в Новороссийске

0
285

Как сообщает пресс-служба городских властей, определён перечень разрешённых мест запуска пиротехнических изделий населением муниципального образования город Новороссийск в период проведения Новогодних и Рождественских праздников (всего 9 площадок). Так в центральной части города-героя разрешен запуск в районе «Форумной площади» у морского вокзала, а в южном районе на пляже Суджукская коса. Остальные 7 площадок расположены в сельских округах. В Восточном районе судя по всему пуск фейерверков под запретом.
В сельских округах, определены следующие места: Абрау-Дюрсо сельский округ – стадион, ул. Промышленная, Натухаевский сельский округ – стадион, угол ул. Красного Октября и ул. Чкалова, Глебовский сельский округ – пляж с. Южная Озереевка, Мысхакский сельский округ ул. Школьная,1- площадь напротив здания администрации, Гайдукский сельский округ – стадион ул. Стадионная, Раевский сельский округ, стадион, ул. Котова, ул. Героев, Верхнебаканский сельский округ – стадион, ул. Титановская.
Применение пиротехнических изделий запрещается:
В помещениях, зданиях и сооружениях любого функционального назначения;
На территориях взрывоопасных и пожароопасных объектов, в полосах отчуждения железных дорог, нефтепроводов, газопроводов и линий высоковольтной электропередачи;
На крышах, балконах, лоджиях и выступающих частях фасадов зданий (сооружений);
На сценических площадках, стадионах и иных спортивных сооружениях;
Во время проведения митингов, демонстраций, шествий и пикетирования;
На территориях особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации, памятников истории и культуры, кладбищ и культовых сооружений, заповедников, заказников и национальных парков.
При подготовке и проведении фейерверков зрители должны находиться с наветренной стороны. Безопасное расстояние от мест проведения фейерверка до зданий и зрителей определяется с учетом требований инструкции применяемых пиротехнических изделий.
На площадках, с которых запускаются пиротехнические изделия, запрещается курить и разводить огонь, а также оставлять пиротехнические средства без присмотра.
Места для проведения фейерверков необходимо отгородить и оснастить первичными средствами пожаротушения.
Охрана мест и безопасность при устройстве фейерверков возлагается на организацию, проводящую фейерверк.
После использования пиротехнических изделий территория должна быть осмотрена и очищена от отработанных, несработавших пиротехнических изделий и их опасных элементов.